В Магадане прошла 21-ая ярмарка вакансий, профессий и рабочих мест для учеников выпускных классов городских школ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Владимир Печеный : Хочется, чтобы каждый выпускник образовательного учреждения территории сделал свой выбор в пользу Магаданской области

В Магадане прошла 21-ая ярмарка вакансий, профессий и рабочих мест для учеников выпускных классов городских школ. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

На площадке были представлены 32 организации, среди которых – ведущий вуз региона – Северо-Восточный государственный университет, Магаданский институт экономики, техникумы и лицеи областного центра. Кроме того, ребята познакомились с предприятиями, которые предлагают работу и могут подсказать, где возможно получить необходимое для этого образование.

В Магадане прошла 21-ая ярмарка вакансий, профессий и рабочих мест для учеников выпускных классов городских школ


Открыл ярмарку губернатор Магаданской области Владимир Печеный. Он подчеркнул, что для столицы Колымы это, в первую очередь, важное для выпускников мероприятие. В этот раз его гостями стали 1200 старшеклассников, которые еще не определились с выбором дальнейшей профессии.

«Из года в год на ярмарке молодым колымчанам представляют все больше возможностей для обучения, чтобы после окончания вузов они получили работу, где будет не только достойная заработная плата, но и большое моральное удовлетворение. Экономика территории развивается. Об этом свидетельствует постоянный рост индекса промышленного производства региона. Ежегодно создаются высокооплачиваемые рабочие места, как в горной отрасли, так и в других отраслях Колымы. Благодаря ярмарке осуществляется адресный подход к каждому будущему специалисту, который хочет реализовать себя в жизни, принести пользу области. Работодатели сегодня оказывают поддержку многим учебным заведениям, выстраивают точные технические и технологические задания для профессиональной подготовки выпускников с тем, чтобы они соответствовали требованиям. Очень хочется, чтобы каждый выпускник образовательного учреждения территории сделал выбор в пользу Магаданской области. Для этого созданы все условия», - сказал Владимир Печеный.

Представители учебных заведений и организаций проконсультировали школьников, рассказали об интересующих их профессиях. К примеру, магаданский лицей индустрии питания и сферы услуг организовал выставку сладкой продукции, которую сделали своими руками ученики. Были выставлены дипломные работы по изготовлению одежды и многое другое. Ведущий вуз Колымы представил все свои факультеты. Также о направлениях обучения рассказали и другие учебные заведения.

Среди организаций и предприятий были: УМВД по Магаданской области, пожарно-спасательный центр, МЧС региона, представители службы судебных приставов, Аэронавигация Северо-Востока, банки.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки