Жителю Магадана, задержанному по подозрению в убийстве и покушении на убийство, предъявлено обвинение


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 4 ноября 2016 года следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области возбуждены уголовные дела по фактам убийства 57-летнего жителя Магадана (ч. 1 ст. 105 УК РФ) и покушения на убийство 16-летнего местного жителя (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), которые впоследствии, соединены в одно производство.

Благодаря грамотным и профессиональным действиям сотрудников уголовного розыска ОМВД России по городу Магадану и следователей городского отдела регионального управления СК России преступление раскрыто в кратчайшие сроки, подозреваемый установлен и задержан. Им оказался не женатый, не имеющий иждивенцев, не работающий, проживающий в Магадане, ранее судимый за убийство 39-летний местный житель.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц с целью скрыть другое преступление), решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, следствием установлено, что в ночь на 4 ноября 2016 года, обвиняемый пришел в гости к знакомому мужчине, с которым ранее отбывал наказание в исправительном учреждении, в квартиру дома по улице Новонагаевская города Магадана. Во время распития спиртного, между ними на почве личной неприязни, вызванной взаимными оскорблениями, возникла ссора, в процессе которой он нанес знакомому несколько ударов ножом в шею.

В результате от полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте. Затем, опасаясь разоблачения, с целью скрыть совершенное преступление, с целью убийства, несколько раз ударил ножом в лицо и шею спящему на кровати внуку убитого. Однако довести до конца свои действия направленные на причинение смерти не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку молодому человеку удалось убежать и обратиться за медицинской помощью.

Будучи допрошенным, обвиняемый подтвердил факт нанесения ударов ножом потерпевшим.

В настоящее время следователем проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступлений, сбор и закрепление доказательств по делу. Расследование продолжается.

Максимальная санкция ч. 1 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде 15 лет лишения свободы, ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ до 15 лет лишения свободы.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки