В Магадане идет розыск преступника подозреваемого в убийстве жителя Магадана и в покушении на убийство несовершеннолетнего


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане возбуждены уголовные дела фактам убийства местного жителя и покушения на убийство несовершеннолетнего

Следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области возбуждены уголовные дела по фактам убийства 57-летнего жителя Магадана (ч. 1 ст. 105 УК РФ) и покушения на убийство 16-летнего местного жителя (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, по версии следствия, ночью 4 ноября 2016 года в квартире дома по улице Нагаевская города Магадана, между мужчиной, проживающим в жилом помещении, и неустановленным лицом (предположительно мужчиной) произошел конфликт, в ходе которого последний нанес мужчине колюще-режущим предметом несколько ударов в шею.

В результате от полученных ран потерпевший скончался на месте. После совершенного убийства неустановленый мужчина набросился на спящего в комнате внука потерпевшего, которому с целью убийства нанес несколько ударов этим же колюще-режущим предметом в лицо и шею. Однако довести до конца свои действия направленные на причинение смерти нападавший не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку несовершеннолетнему удалось вырваться, покинуть указанную квартиру и своевременно обратиться за медицинской помощью.

В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на розыск и задержание подозреваемого, установление всех обстоятельств совершения преступлений. Уголовные дела соединены в одно производство. Расследование продолжается.

Максимальная санкция ч. 1 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде 15 лет лишения свободы, ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ до 11 лет лишения свободы.

Гражданам, располагающим значимой информацией о причастном к совершению преступлений лице просьба сообщить в следственное управление СК России по Магаданской области по телефонам: 8 (4132) 60-86-44, 65-34-94, 60-92-12 или ближайшее отделение полиции.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки