В новой спецодежде будут работать инспектора и научные сотрудники заповедника «Магаданский»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В преддверии наступающей зимы инспекторский состав и научные сотрудники заповедника «Магаданский» получили новую зимнюю спецодежду. Это костюмы, состоящие из полукомбинезона и куртки, сапоги, шапку, рукавицы, нательное бельё. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе заповедника «Магаданский».

Костюмы, двух видов (практически идентичны, отличаются элементами дизайна и цветом). Изготовлены отечественным производителем для суровых условий эксплуатации и рассчитаны на работу на свежем воздухе в зимнее время. Они пошиты из современных лёгких, но крепких тканей, в т.ч. FOREMAN и TEFLON. В конструкции использован утеплитель THINSULATE.

Полукомбинезоны оснащены надёжными замками- «молниями» для быстрого одевания-снятия, а также для надевания поверх сапог (валенок). Куртки имеют снегозащитную юбку и достаточное количество карманов для удобного хранения различных вещей. На костюмах присутствуют светоотражающие элементы для хорошей видимости в тёмное время суток.

Сапоги очень лёгкие и удобные, изготовлены из высокопрочного полиуретана, вкладыши из современного утеплителя. Производитель позиционирует их для работы на морозе в - 45оС.

Шапки также изготовлены по современным лекалам из материалов, являющихся достижением мировой химической индустрии, лёгкие и удобные.

Пока сотрудникам заповедника остаётся только радоваться обновам, в которых предполагается удобно передвигаться на снегоходах, выполнять различные хозяйственные работы зимой. Зима и покажет, как зарекомендует себя новая одежда. Если результат будет положительный, заповедник продолжит приобретение специальной одежды данного производителя.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки