В Управлении юстиции организован системный контроль деятельности НКО Колымы и Чукотки


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Для повышения качества исполнения государственной функции по государственной регистрации некоммерческих организаций и контролю их деятельности в отделе по делам некоммерческих организаций организована система контроля исполнения некоммерческими организациями требований, указанных в вынесенных предупреждениях, и своевременным устранением выявленных нарушений. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Управления Министерства юстиции России по Магаданской области и Чукотскому автономному округу.

При государственной регистрации и проведении проверок особое внимание уделяется соблюдению сроков, предусмотренных федеральными законами и ведомственными приказами. При наличии оснований для отказа в государственной регистрации принимаются меры для разрешения спорных вопросов до принятия решения об отказе в государственной регистрации.

При вручении свидетельств вновь созданным некоммерческим организациям обсуждаются перспективы деятельности создаваемых некоммерческих организаций, обращается внимание на соблюдение законодательства, в том числе, в части представления отчетов и информации. Управлением осуществляется работа по своевременному выявлению деятельности некоммерческих организаций, подпадающих под признаки иностранного агента.

Для этого приказом Управления от 12.12.2014 № 277-П создана межведомственная рабочая группа; по инициативе Управления внесены изменения в соглашения о взаимодействии (перезаключены соглашения) с Правительством Магаданской области, УМВД России по Магаданской области, мэрией города Магадана, Управлением Федеральной службы безопасности по Магаданской области, прокуратурой Магаданской области, Избирательной комиссией Магаданской области.

Соглашения предусматривают обмен информацией по выявленным фактам осуществления некоммерческими организациями политической деятельности, финансирования из иностранных источников. По полугодиям направляются запросы в правоохранительные, государственные органы о предоставлении информации о некоммерческих организациях, осуществляющих политическую деятельность. В соответствии с полученными ответами факты осуществления некоммерческими организациями политической деятельности, не выявлены.

При проведении проверок некоммерческих организаций, в том числе не получающих иностранное финансирование, осуществляется работа по выявлению их сайта в сети Интернет, а также мониторинг публикаций об их деятельности, размещенных в информационно-коммуникационной сети Интернет. Информация об осуществлении политической деятельности может оказаться востребованной, в случае получения некоммерческими организациями иностранного финансирования в будущем.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки