В Магадане прошел митинг – концерт в честь Дня народного единства


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Его участниками стали 950 человек.

Митинг – концерт в честь Дня народного единства в полдень начался в Магадане, сообщает РИА «КОЛЫМА-ИНФОРМ». Так государственный праздник отметили более 900 участников Народного освободительного движения, волонтеров молодежных и других некоммерческих общественных объединений, представителей национальных диаспор. Последние пришли в национальных костюмах, наглядно доказывая многонациональность Магаданской области.

Митинг открыл губернатор Магаданской области Владимир Печеный. Он поздравил собравшихся с праздником, подчеркнув его значимость для каждого жителя страны.

«Мы чтим и свято храним традиции, развиваем самобытную культуру своих этносов и наций, а они, как чистые родники, питают богатейшую культуру нашей Родины – России», - отметил Владимир Печеный.

Мира и семейного благополучия пожелал собравшимся председатель областной общественной организации коренных малочисленных народов Севера Андрей Шахурдин.

«Этот праздник особо дорог всем нам, живущим на этой территории, многоликой. Этот день – символ согласия людей, любящих свою Родину, мир и стабильность, - подчеркнул Алексей Шахурдин. - Межнациональное согласие – это основа нашей государственности. На территории Магаданской области в мире и согласии проживают более 130 национальностей. Мы проводим на территории национальные праздники «Хэбденек», «Бакылдыдяк», «Территория дружбы». На них мы демонстрируем свои обычаи, традиции, мы уверены в своих земляках, которые в трудную минуту приходят на помощь нуждающимся».

Концерт подготовили артисты областного центра и студенты Магаданского колледжа искусств. Почти все номера были из народного репертуара. Зрители увидели выступления ансамбля «Энер», ансамбля казачьей песни и другое.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки