В городе Магадане постановлен обвинительный приговор директору ООО «Мир туризма»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В городе Магадане постановлен обвинительный приговор директору ООО «Мир туризма»Магаданским городским судом постановлен обвинительный приговор в отношении 37-летнего жителя города Магадана, директора ООО «Мир туризма» и генеральным директором ООО «Агентство Путешествий Мир туризма», который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), а также преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (совершение финансовых операций с денежными средствами, приобретенными лицом в результате совершения им преступления, в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению указанными денежными средствами в особо крупном размере).

В суде установлено, что указанный директор турфирмы с декабря 2014 года по июль 2015 года в г. Магадане злоупотребляя доверием своих клиентов, похитил у 97 из них, денежные средства на общую сумму более 13 млн рублей.

При этом часть похищенных у потерпевших денежных средств в сумме более 11 миллионов рублей в качестве частных вложений он внес через кассу Банка «Авангард» на свой карточный счет, в результате чего обезличил их в общей массе денежных средств, размещенных, в том числе законным способом, на указанном счете, а впоследствии распоряжался ими как своими собственными.

В судебном заседании подсудимый признал свою вину частично, вместе с тем совокупность представленных государственным обвинением доказательств позволила суду прийти к выводу о виновности подсудимого в совершении инкриминируемых преступлений.

Подсудимому по совокупности преступлений судом назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных и административно хозяйственных функций в коммерческих организациях на срок 3 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговором суда удовлетворены исковые требования потерпевших о взыскании материального ущерба причиненного преступлением.

Приговор суда в законную силу не вступил.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки