Магаданские парапланеристы будут стартовать в Нагаево

Фото: фотография из соцсетей    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Владимир Печеный убежден: пора поставить точку в продолжительной истории, связанной с закреплением за клубом парапланеристов в Магадане земельного участка для старта в микрорайоне Нагаева. Губернатор провел совещание, пригласив к разговору представителей как федеральных и региональных, так и муниципальных служб. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Встрече предшествовала объективная оценка сложившейся ситуации: просчитывалось, во что обойдется ПАО «Магаданэнерго» изменение проекта строительства линии электропередачи, изучалась нормативная база по использованию воздушного пространства населенного пункта, правила взаимодействия общественной организации с органами местного самоуправления. В работе были задействованы транспортная прокуратура, Аэронавигация Северо-Востока и Северо-Восточное межрегиональное территориальное управление воздушного транспорта, администрация морских портов Охотского моря и Татарского пролива, энергетические компании и федерация спорта сверхлегкой авиации Магадана и Магаданской области, региональные органы власти. Вопрос поднимался в Общественной палате области.

Не бездействовали и активисты Магаданского парапланерного клуба, предложив альтернативный вариант для стартовой площадки в Нагаево. Спортсмены, а в клубе немало людей очень авторитетных и именитых, неоднократных победителей престижных соревнований по парапланеризму, люди вменяемые и понимающие. Осознают: если стоимость первоначального проекта по строительству ЛЭП, учтенная в инвестпрограмме ПАО «Магаданэнерго», составляет 147 млн. руб., причем 126 миллионов уже освоены, то любое перепроектирование выльется в кругленькую сумму. Не исключено, что скажется на тарифах… Кстати, по расчетам экономистов, удорожание выливается в 30-40 млн. руб. А это сдерживающий фактор для продолжения остановленного строительства, значит, и для надежного энергообеспечения микрорайона Нагаева, нового онкологического центра и ряда других значимых объектов территории.

Проанализировав все аспекты, участники встречи пришли к выводу: муниципалитету необходимо согласовать границы земельного участка для стартовой площадки парапланеристов в Нагаево, в интересах безопасности полетов федерации и клубу взять под свой контроль любые устремления ввысь самостоятельных пилотов, скорее напоминающих «свободных художников», нежели спортсменов.

Глава региона рекомендовал мэрии Магадана выдать разрешение на пользование отведенным земельным участком в микрорайоне Нагаева, энергетикам - продолжить строительство линии электропередачи. Губернатор пожелал парапланеристам успехов и новых спортивных побед, парапланерному клубу и федерации спорта сверхлегкой авиации Магадана и Магаданской области - дальнейшего развития.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки