Целый спектакль разыграли двое преступников, решив украсть спиртное из магазина


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Омсукчанском районе за совершение грабежа осуждены двое местных жителей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Полицейскими было установлено, что мужчины, предварительно договорившись между собой, открыто похитили из магазина алкогольную продукцию.

В апреле текущего года в дежурную часть Отделения МВД России по Омсукчанскому району от продавца магазина, расположенного в поселке Омсукчан, поступило заявление о том, что неизвестные открыто похитили алкогольную продукцию общей стоимостью чуть более тысячи рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили двоих местных жителей 1989 и 1991 года рождения, совершивших это преступление. Не имея денежных средств на приобретение горячительных напитков, злоумышленники разработали план. Один из них, зайдя в магазин, попросил продавца передать ему две бутылки спиртного и пакет. В тот момент, когда товар был у «покупателя», в торговый зал зашел его сообщник, действуя по предварительной договоренности, ударил своего знакомого по голове, выхватил пакет и скрылся.

Добытую таким образом алкогольную продукцию мужчины планировали распить совместно, но не успели, поскольку были задержаны сотрудниками органов внутренних дел.

По данному факту полицейскими было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору».

Решением Омсукчанского районного суда 27-летнему местному жителю назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а его ранее судимому 25- летнему сообщнику - в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки