В 2017 году на Колыме будет отремонтировано 147 многоквартирных домов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Правительством Магаданской области утвержден Краткосрочного плана реализации региональной программы «Капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Магаданской области» на период до 2044 года», сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Он включает мероприятия, которые нужно выполнить в течение 2017 года, и конкретизирует сроки и виды работ. Их общая стоимость составляет 963 443, 7 тысяч рублей.

Как пояснил и. о. министра строительства, ЖКХ и энергетики региона Дмитрий Хныкин, на эти деньги будет отремонтировано общее имущество в 147 многоквартирных домах, расположенных на территории Магадана, Ольского, Омсукчанского, Северо-Эвенского, Среднеканского, Сусуманского, Хасынского, Ягоднинского городских округов. Их общая площадь составляет 339,86 тыс. кв. метров.

Ответственность за выполнение плана несут министерство строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики региона и «Фонд капитального ремонта Магаданской области». Участвуют в выполнении этих работ органы местного самоуправления муниципальных образований, товарищества собственников жилья; жилищные, жилищно-строительные кооперативы, управляющие организации.

«В Краткосрочный план также включены работы по многоквартирным домам, в которых собственники помещений принимали решение о переносе срока ремонта на более поздний, - сказал и. о. министра. - В частности, в пос. Ягодное, по ул. Ленина, д. 17 будет проведен ремонт холодного и горячего водоснабжения и водоотведения, который был перенесен с Краткосрочного плана 2015 года. Кроме того, в 2017 году там будет проведен ремонт кровли. В Омсукчане по ул. Театральная, д.4 с 2015 года был перенесен ремонт электрических сетей. Согласно очередности, этот дом попадает в Краткосрочный план 2017 года, и собственники приняли решение провести и там в нем ремонт кровли».

Губернатор территории Владимир Печеный поинтересовался, включена ли в общий перечень работ на 2017 год замена лифтов. Дмитрий Хныкин ответил, что это касается тех домов, где подошел к завершению предельный срок их эксплуатации, - всего это 3-4 дома, гораздо больше лифтов будет заменено в 2018 году.

«Представители Щербинского завода приезжают делать не три лифта, в этом году они провели хорошую работу, сделана замена 18 лифтов – это половина того, что у нас есть. Нужно еще раз посмотреть сроки эксплуатации, и решить проблему раньше. Когда мы принимали новые лифты, обратили внимание, что есть лифты, срок эксплуатации которых еще не истек, но их техническое состояние позволяет производить замену раньше, юридических проблем в этом нет», - отметил глава региона.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки