В Магаданской области сделан еще один шаг по регулированию отношений в сфере обеспечения общественного порядка


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Во втором чтении региональной Думой приняты изменения в закон «Об административным правонарушениях в Магаданской области», сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

За нарушение тишины и покоя граждан, а именно за проведение строительно-монтажных работ, ремонтов, погрузки мебели, переустройства и перепланировки помещений, а также за использование пиротехники закон предписывать применять повышенные штрафы. Для граждан это будет 3-4 тысячи рублей, для должностных лиц – 15-20 тысяч, для юридических – 50-75 тысяч рублей. Для тех, кто занимается громкими ремонтными работами, устанавливается запрещенное время с 19 до 9 часов в будни, и с 19 до 12 часов в праздники и выходные. Для любителей пиротехники запрет действует с 21 до 7 утра в будние дни и с 21 до 11 часов в праздничные и выходные.

Любителей справлять нужду в общественных местах ждет штраф в 1000-1500 рублей. Напомним, в Закон региона «Об охране общественной нравственности» соответствующие поправки были внесены в июле 2016 года по инициативе УМВД России по Магаданской области.

Для этого полицейские предложили дополнить Закон «Об административных правонарушениях в Магаданской области» статьей о нарушении общественного порядка, которое выражается в отправлении естественных надобностей в общественных местах. Они инициировали введение специальных составов административных правонарушений, которые не являются мелким хулиганством и оскорблением, чтобы применять более строгие меры.

Кроме того, в двух чтениях был принят проект закона, который разработан в связи с необходимостью установления перечня должностных лиц органов местного самоуправления, которые могут составлять протоколы об административных правонарушениях. В этот список вошли председатель, заместитель председателя, аудитор, инспектор контрольно-счетного органа, глава департамента, администрации городского округа и его заместители, консультант, главный и ведущий специалисты.

Напомним, это необходимо сделать для скорейшего заключения соглашения между правительством Магаданской области и УМВД по передаче ранее (в 2014 году) утраченных полицейскими полномочий по составлению административных протоколов, чтобы стражи порядка могли снова реагировать на заявления граждан реагировать на заявления граждан в полной мере.

Первый заместитель председателя регионального парламента Александр Басанский предложил ужесточить санкции за нарушение общественного порядка и нарушение нравственности. В частности, он высказался за введение исправительных работ и 15 суток лишения свободы. Однако Магаданская область в этом плане может выступить только с законодательной инициативой в Госдуму.

В Магаданской области сделан еще один шаг по регулированию отношений в сфере обеспечения общественного порядка
Александр БасанскийПервый заместитель председателя Магаданской областной Думы
Если говорить об ужесточении наказания за нарушение закона о тишине, то мы возвращаемся к регулированию этих норм регулярно, - пояснил председатель комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Магаданской областной Думы Эдуард Козлов. - Магаданская областная Дума вместе с органами местного самоуправления и УМВД старается тщательно отрабатывать все предложения. Каждый год возникают инициативы, причем чаще всего их высказывают граждане, о введении дополнительных мер в отношении тех, кто мешает отдыхать в вечернее время и по выходным. К примеру, мы отнесли к новым раздражителям звуки сигнализации, которые иногда целыми ночами включаются во дворах и мешают людям. Подобными пунктами мы будем дополнять закон и дальше, и прорабатывать с УМВД нормы, чтобы наказания за его нарушение были реальными и действенными.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки