Большая часть мероприятий акции «Добровольцы – детям» была проведена для детей, находящихся в учреждениях социального обслуживания населения


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. V всероссийская акция «Добровольцы – детям» завершена

В ходе акции было проведено более 50 добровольческих мероприятий, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве труда и социальной политики Правительства Магаданской области.

На приглашение принять участие в акции «Добровольцы – детям» и организовать мероприятия для детей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, откликнулись 42 ведомства и учреждения Магаданской области - региональное управление ФСКН России по Магаданской области, УМВД России по Магаданской области, пожарно-спасательные части № 1, № 9, № 20, межрайонная инспекция по налогам и сборам № 1 по Магаданской области, медицинский колледж, цирк «Вояж», областная филармония, общественная организация «Особое детство», областная библиотека им А.С. Пушкина, библиотеки в г. Сусумане и п. Ола, областной театр кукол, Северо-Восточный государственный университет, гимназия № 13 и школа № 18, поликлиника № 1, общества «Магаданэнерго» и «Кинросс Дальний Восток», парикмахерская «Only man», детско-юношеский центр и клубы по месту жительства, Сусуманский районный фонд «Мама», заповедник «Магаданский» и другие. Общее число участников акции составило более 2100 человек.

Большая часть мероприятий проведена для детей, находящихся в учреждениях социального обслуживания населения. Для воспитанников социально-реабилитационного центра и его филиала проведены экскурсии, познавательные и досуговые мероприятия, творческие мастерские и мастер-классы, спортивно-развлекательные, игровые программы и др. В детском доме-интернате воспитанникам показаны цирковое представление, спектакли театра кукол и детского театра теней. Для ребят, отдыхавщих в летнем лагере оздоровительно-реабилитационного центра «Синегорье», проведен ряд досуговых и спортивных мероприятий. В центре реабилитации детей и подростков были организованы творческие часы, конкурсы и выставки детских рисунков и поделок, праздничные утренники.

Для учреждений в рамках благотворительных акций приобретено реабилитационное оборудование и методическая литература, предметы мебели, а воспитанникам переданы школьно-письменные принадлежности, развивающие игры, игрушки.

В социальных центрах для семей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проведены досуговые мероприятия, благотворительные акции.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки