Муниципальные услуги по интернету


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Уже в этом году магаданцы смогут получать большой объем информации о деятельности муниципальных органов власти, а также отдельные платные и бесплатные услуги по интернету.

Совещание на эту тему с руководителями всех структурных подразделений мэрии провел В.П. Печеный. Он подчеркнул, что информационные порталы - это не просто веяние времени и требование правительства страны, а в первую очередь назревшая необходимость в повышении качества и доступности предоставляемых магаданцам муниципальных и государственных услуг, открытости и прозрачности деятельности органов местного самоуправления.

На совещании было принято решение о сборе необходимой информации в структурных подразделениях мэрии, очередности формирования реестра муниципальных услуг; определены ответственные лица и сроки. В частности, первый этап формирования базы данных завершить в 10-дневный срок.

В связи с тем, что объем работы при переходе на электронный документооборот предполагается большой, принято решение о строительстве в Магадане уже в этом году многофункционального центра обработки информации.








Колымские колонки