В областном центре продолжается эвакуация бесхозных автомобилей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Многие из них представляют опасность для людей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

По информации управления административно-технического контроля мэрии города Магадана, 18 октября комиссией мэрии города Магадана по обеспечению вывоза брошенных транспортных средств, в продолжение работы по очистке областного центра от бесхозных автомобилей, с ул. Полярная, д. 23 эвакуированы две иномарки – «Тойота-Карина» белого цвета, не имеющая колес, и «Тойота-Королла» черного цвета. Один автомобиль марки «Москвич» с разобранной крышей, снятыми колесами и разбитыми стеклами убран с территории дома 3 корпус 1 по ул. Шандора Шимича.

Как правило, установить владельцев таких брошенных машин не представляется возможным. Но иногда хозяин машины, увидев объявление об эвакуации на кузове транспортного средства, добровольно, своими силами перемещает автомобиль в более подходящее для хранения место либо самостоятельно утилизирует его.

Транспортные средства, брошенные их собственниками во дворах домов, не только препятствуют свободному движению, занимают парковочные места, но и создают серьезные проблемы при работе спецтехники, мешают очистке территорий от снега, проезду пожарных автомобилей и машин скорой медицинской помощи.

Многие такие автомобили находятся в опасном для людей состоянии. Они не имеют крыш, дверей, разбиты стекла, спущены или отсутствуют колеса. В таком виде автомобили представляют опасность для жизни и здоровья граждан, особенно детей, которые устраивают игры, проникая в салоны машин и подвергаясь риску быть травмированными.

В дальнейшем планируется эвакуировать бесхозные автомобили, стоящие во дворах домов по ул. Приморская, д. 1, Речная, д. 9, Портовая, д. 20, Пролетарская, д. 61, Набережная реки Магаданки, д. 71, Рыбозаводская, д. 1-Б, Камчатская, д. 12, Право-Набережная, д. 24, а также другой брошенный на территории областного центра транспорт.

По вопросам эвакуации брошенных автомобилей можно обратиться по тел. 201-109, 201-107.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки