В планах "Почты России" запуск электронной очереди


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Глава Магадана Юрий Гришан ознакомился с работой предприятия «Почта России». Он побывал на центральном и почтовом отделении № 24.

В ходе рабочей встречи глава города пообщался с руководителями отделений, менеджерами, сотрудниками, узнал о нововведениях и проблемах предприятия. В недавнем прошлом работа «Почты России» вызывала у магаданцев ряд нареканий: недовольство было связано с большими очередями и длительной доставкой писем и посылок. Сегодня, как отметил Юрий Гришан, анализ динамики обращений показывает, что качество работы магаданских филиалов «Почты России», заметно повысилось. Если в 2013-2014 годах отмечалось массовое количество жалоб, то в 2015 их было пять, а в 2016 году всего одна.

В планах "Почты России" запуск электронной очереди


О нововведениях, функционале и способах решения многолетних проблем мэру рассказал директор УФПС Магаданской области ФГУП «Почта России» Алексей Вязьмин. Всего в регионе действует 48 отделений, где трудятся 587 человек. Это почтальоны, операторы, водители, сортировщики и начальники отделений. По словам директора, недавно на базе главного офиса запущен центр выдачи посылок, введен удлиненный график работы: теперь получить услуги почты здесь можно с 8 до 20 часов. Эти изменения, по словам Алексея Вязьмина, эффективно способствует минимизации очереди. Подобная практика будет внедрена и в других почтовых филиалах города. Также в ближайшее время запустят систему курьерской доставки. Для этой цели заказаны три автомобиля «ГАЗель», на которых в круглосуточном режиме водители-курьеры будут доставлять корреспонденцию.

В планах также запуск электронной очереди, а в 2017 году – проекта «Почта Банк», в котором примут участие 13 колымских отделений. Тем самым расширится функционал почтовых услуг. Помимо доставки корреспонденции и посылок, станут доступными на месте финансовые услуги. В результате человек, придя в отделение для отправки письма, может послать деньги близким, оплатить счета и многое другое. Сотрудники банка будут находиться непосредственно в почтовом отделении и оказывать самые базовые услуги: оформление кредитов, прием вкладов, проведение денежных переводов.

Сейчас упрощен и способ упаковки посылок. Взамен шитых посыльных мешков используют фирменные упаковки, пластиковые пломбы, применение которых ускоряет работу специалистов.

Градоначальника также интересовал вопрос кадровой укомплектованности предприятия. В этом направлении усилены меры по привлечению специалистов, увеличена заработная плата, для обучающихся предусмотрены стипендии. Информацию о вакансиях распространяют через социальные сети, кадровые агентства, Интернет-сайт. Магадан также планирует в число почтальонов привлекать военнослужащих-срочников. Опыт замены военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в филиалах «Почта России» используют в нескольких российских регионах. Только в этом году ряды сотрудников почтовой отрасли пополнили 150 призывников.

Еще одним нововведением стало расширение функций почтальона. Теперь он, помимо корреспонденции и пенсии, доставляет на дом товары и бытовую химию, торговлю которыми осуществляют почтовые отделения. К слову, «Почта России» является лизинговой компанией, поэтому предлагаемую продукцию можно приобрести дешевле. В ассортименте – предметы бытовой химии, парфюмерия, галантерея, посуда, хозяйственные товары, постельные принадлежности, бытовые приборы. Вместе с этим, не выходя из дома, можно будет оплатить коммунальные услуги. Для этого почтальонов оснастят мини-почтовыми кассовыми терминалами.

«В целом, сегодняшняя встреча оставила положительное впечатление о работе почтовых отделений города. Можно говорить, что «Почта России» достигла своих результатов. Видно, что укомплектованы рабочие места, вводятся новые услуги. Так, почтальон сегодня в определенной степени выступает и как социальный работник. Он принимает заказ и вместе с доставкой пенсии приносит жизненно важные товары. Тем самым становится дополнительным связующим звеном между человеком, проживающим в квартире, который может быть одиноким, и социумом. Это очень важно, и в то же время нелегко, – комментирует итоги выездного совещания Юрий Гришан. – Есть некоторые финансовые трудности. Как отметили, это планово-убыточное предприятие, но, думаю, что, если такими темпами «Почта России» будет идти по оказанию дополнительных услуг, то желаемого результата достигнут, и предприятие выйдет на самоокупаемость».

Кроме того, руководством почты было озвучено несколько проблем, касающихся отделений на улицах Арманской и Королёва, 13. «Эти вопросы мы отработаем и будем взаимодействовать, вполне возможно, в рамках социального партнерства. Несомненно, для их решения необходимо участие муниципалитета», – подчеркнул мэр Магадана Юрий Гришан.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки