Владимир Печеный: Правительство региона рассматривает варианты увеличения налогооблагаемой базы муниципальных образований


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Как сообщало РИА «КОЛЫМА-ИНФОРМ», Правительство Магаданской области на заседании профильного комитета региональной Думы предложило вынести на рассмотрение законодательного органа проект о том, чтобы половину отчислений от налога по «упрощенки» оставлять в местных бюджетах. Напомним, сейчас 100% этих поступлений остается в казне региона.

Сейчас вся сумма этого вида налогов остается в областном бюджете. С 1 января 2017 года предлагается 50% от него отставлять в бюджетах муниципальных образований, и столько же отдавать в казну территории. Общий объем поступлений в 2016 году составит примерно 500 млн рублей, следовательно, городские округа получат 250 млн рублей. Больше всего от этого выиграет Магадан, потому что в нем находятся основные плательщики этого вида налога. По мысли авторов законопроекта, это должно повысить деловую активность в городских округах области.

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный прокомментировал эту инициативу.

Владимир Печеный: Правительство региона рассматривает варианты увеличения налогооблагаемой базы муниципальных образований
Владимир ПеченыйГубернатор Магаданской области
Так же, как и федеральный бюджет при выстраивании взаимоотношений с субъектами, так и Правительство региона рассматривает варианты увеличения налогооблагаемой базы муниципальных образований, в том числе и от поступлений, получаемых посредством применения упрощенной системы налогообложения, кроме того, мы будем рассматривать иный варианты увеличения поступлений от налога на прибыль для муниципальных образований, чтобы повысить их заинтересованность в увеличении собственной налогооблагаемой базы.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки