Около 2,2 миллионов рублей долга за энергоресурсы вернули владельцы 50 арестованных машин


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Взыскать с магаданцев неоплаченные суммы удалось с помощью аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав».

За 9 месяцев применения этой системы судебным приставам и сотрудникам ПАО «Магаданэнерго» удалось проверить несколько тысяч автомобилей на предмет наличия долга у их хозяев. Представители закона и энергетики провели 48 рейдов на дорогах, во дворах, на автостоянках и парковках областного центра. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе компании.

Машины должников комплекс определяет в online-режиме: считывает номерные знаки и, проверив по совмещенной базе исполнительных производств и ГИБДД, в течение нескольких секунд выводит на экран ноутбука информацию об отсутствии или наличии долга у владельца машины.

- Комплекс «Дорожный пристав» значительно упрощает работу по выявлению транспорта должников для наложения ареста, - рассказала Елена Воробьева, начальник отдела по работе с дебиторской задолженностью филиала «Магаданэнергосбыт». - Раньше для этого нам и судебным приставам приходилось выходить с рейдами по адресам неплательщиков, что занимало много времени. А так как некоторые должники не проживают по месту регистрации, обнаружить их авто часто не удавалось, судебным приставам приходилось объявлять имущество в розыск, в результате сроки взыскания затягивались. Сегодня с «Дорожным приставом» мы выходим в места скопления автомобилей, проверка их номеров по базе – минутное дело. Машины должников обнаруживаются очень быстро.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки