Андрей Зыков: У центра образования №1 особая аура и поэтому результаты во всем высокие


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Заместитель председателя Магаданской областной Думы Андрей Зыков поздравил учащихся и педагога-психолога «Магаданского областного центра образования №1» с успешными выступлениями на Всероссийских конкурсах профессионального мастерства. Торжественное мероприятие, посвященное лауреатам, провели 17 октября в стенах учебного заведения. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Андрей Зыков: У центра образования №1 особая аура и поэтому результаты во всем высокие


На Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Педагог-психолог – 2016» честь Колымы защищала преподаватель «Магаданского областного центра образования №1» Ольга Жарова. Она представила комиссии свои разработки в области танцевальной терапии с детьми с задержками развития. Состязание психологов прошло в рамках Всероссийского форума в г. Сочи с участием представителей из 84 субъектов страны. Ольга Жарова стала лауреатом конкурса, войдя в пятерку лучших.



Кроме того, успехов добились ученики центра. Впервые колымские ребята выступили на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства, который проходил в Омске. Старшеклассники Андрей Масляков, Алексей Балмосов и Людмила Жунева представили свои навыки, полученные на уроках предпрофессиональной подготовки, в ведении зеленого хозяйства, швейном и столярном деле. Магаданская команда заняла 5 место. Всего на конкурс номинировались 150 учащихся из всех российских регионов.

На чествовании лауреатов заместитель председателя облдумы Андрей Зыков поблагодарил учеников и педагогов, отметив, что «значимость этого события для нашего учреждения и всего региона невозможно переоценить. Те успехи, которых Вы добились, обязательно станут стимулом для остальных к победам и свершениям, к профессиональному росту и хорошей учебе».



После мероприятия парламентарий оценил изменения образовательного центра. В этом году за счет средств областного бюджета в учреждении обновили пищеблок, доведя его до российских стандартов, а также оборудовали новое учебное помещение – класс домоводства. В нем ребятам с физическими ограничениями показывают, как правильно и максимально комфортно организовать быт.

«У этого учреждения своя особая аура, которую создает, в большей степени руководитель Александр Симонов. Именно благодаря этому центр всегда совершенствуется и достигает высоких результатов. К сожалению, учащихся не становится меньше – сегодня занятия посещают 200 ребят – и мы понимаем все проблемы, которые стоят перед организацией, стараемся всемерно помогать администрации в обновлении материально-технической базы, учебных планов, применении новых методик обучения. Будем работать вместе и дальше, чтобы, несмотря на ограничения здоровья, из центра образования №1 вышли достойные граждане» - отметил Андрей Зыков.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки