ОПМО: Внедрение широкополосного интернета в нашей области утрачивает динамику


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Общественная палата Магаданской области обратилась к губернатору Колымы по поводу внедрения широкополосного интернета, об этом сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" председатель палаты Яков Радченко

Расширенный совет Общественной палаты Магаданской области рассмотрел вопрос о практике внедрения в нашем регионе широкополосного интернета.

Строительство и пуск в эксплуатацию ВОЛС Сахалин-Магадан стало огромным событием для нашей области, настоящим цифровым прорывом. У пользователей проводного и мобильного интернета в Магадане и соседних городских округах резко возросла скорость, появились безлимитные тарифы и новые для нас возможности, говорится в сообщении палаты.

Вместе с тем, установленные в мае-июне тарифы по сей день остаются неизменными, по мнению большинства пользователей они чрезмерно высокие по сравнению с другими дальневосточными регионами, которые подключены к магистральной оптоволоконной сети. Особенное недоумение по поводу нынешних тарифов на интернет высказывают представители малого и среднего бизнеса. К примеру, если физическое лицо за полосу 5 Мб/с сейчас платит в месяц около 1600 руб, то юридическое — 25500 руб.

Есть вопросы и к скорости. По объявленным в период строительства параметрам ВОЛС она должна давать нам большие возможности нежели нынешние максимальные 10 Мб/с для частных клиентов магаданских провайдеров. При этом информации о проблемах с ВОЛС, о том, что она по каким-то причинам не смогла выйти на полную мощность, нет.

В целом можно сказать, что внедрение широкополосного интернета в нашей области утрачивает динамику, что вызывает огорчение у пользователей и тормозит развитие производительных сил региона. Совет ОПМО просит Вас обратить внимание на эту тревожную ситуацию.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки