Придут гвардейцы


И кардинал Ришелье здесь ни при чем
На Колыме появится еще один охранительный орган

Зачем еще структура?

Национальная гвардия, как говорится в официальном документе, создана в целях обеспечения государственной и общественной безопасности в апреле этого года, согласно указу Президента РФ № 157.

В состав ее округов входят территориальные органы, которые предназначены для руководства и обеспечения служебно-боевой деятельности подразделений ОМОНа, СОБРа, вневедомственной охраны и лицензионно-разрешительной работы.

Иными словами, она в том числе объединит функции спецподразделений и даже возьмет на себя выдачу лицензий на оружие.

В скором времени такой территориальный орган появится и у нас на Колыме. Его руководителем, в соответствии с приказом главнокомандующего войсками нацгвардии РФ генерала армии Виктора Золотова, назначен Николай Терехов.

До нового назначения Николай Терехов являлся командиром ОМОН УМВД России по Магаданской области. В отряд пришел в 1995 году. За плечами командира 38 командировок на Северный Кавказ. Награжден медалью «За отвагу».

По словам новоиспеченного руководителя, задач у Росгвардии предостаточно. Основными являются организация и участие войск нацгвардии в охране общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, борьба с терроризмом и иные функции.

Спим крепче

Кроме того, сотрудники нацгвардии могут применять физическую силу, спецтехнику, спецсредства (дубинки, слезоточивый газ), огнестрельное оружие, задерживать людей и транспорт, проникать в жилища и разные объекты.

Так что теперь спокойный сон колымчан, помимо полицейских, дружинников, казаков, сотрудников ФСБ и ФСО, охранников вневедомки, сотрудников ДПС, станут охранять еще и работники нацгвардии.

Автор:  Наталья Мифтахутдинова "Вечерний Магадан"




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки