/ / / 39 медалей завоевали магаданские спортсмены за 4 дня на Чемпионате и Первенстве ДФО по плаванью

14.10.2016

Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С Чемпионата и Первенства ДФО, прошедших в г.Хабаровске вернулись магаданские пловцы.

39 медалей завоевали наши спортсмены за 4 дня соревнований. 14 золотых, 13 серебряных и 12 бронзовых наград привезли ребята на Колыму, сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" тренер отдерение плавания ОДЮСШ Сергей Кожакин.

Дважды чемпионом ДФО, а так же серебряным призёром стал Мастер спорта России Кожакин Иван, золото чемпионата выиграл Салаев Данил. В Первенстве лидером среди юношей стал Таруц Павел, а среди девушек- Гуназова Алёна, завоевав по 4 золота. Призёрами также стали: Мулюкин Евгений, Сургутский Виктор, Нестерук Вероника и Плешаков Александр.

Впереди у наших спортсменов Чемпионат России в Казани и Первенство России в Волгограде.

Оценить: 0

Юные магаданцы успешно выступили на чемпионате и первенстве ДВФО по плаванию

В общей сложности магаданская сборная завоевала 4 «золота», 6 «серебра», 9 «бронзы»

18 медалей привезли магаданцы с соревнований ДВФО по плаванию

В ходе чемпионата юные колымчане десять раз поднимались на пьедестал почета, показав лучшие в ДВФО результаты в баттерфляе, комплексном плавании и плавании на спине