Городских чиновников, утративших доверие, увольнять будет Магаданская городская Дума


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам местного самоуправления

Депутаты рассмотрели вопрос об утверждении Порядка увольнения лиц, замещающих муниципальные должности, в связи с утратой доверия. Проект решения разработан в соответствии с Федеральным Законом о противодействии коррупции. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской городской Думы.

В соответствии с Порядком, решение об освобождении от должности принимает Магаданская городская Дума на основании доклада комиссии по соблюдению требований к должностному поведению лиц, замещающих муниципальные должности. Такое решение принимается в срок, не позднее 30 дней с момента поступления в Магаданскую городскую Думу информации о совершении коррупционного правонарушения.

«Требования к реализации антикоррупционной политики усиливаются, в особенности в отношении должностных лиц, которые относятся известной «группе риска». Конкретно в этом вопросе, я считаю, нет и не может быть излишней бдительности, и лучше предусмотреть как можно больше профилактических мер, чтобы избавить Магаданскую городскую Думу от повода рассматривать подобные ситуации», - отметил председатель комиссии по вопросам местного самоуправления Петр Бурмистров.

Кроме того, депутатами рассмотрен проект решения об изменениях в Положении об использовании и сохранении на территории города объектов культурного наследия. Проектом уточняются полномочия мэрии в данном вопросе, а также вносятся изменения в порядок установки информационных надписей и обозначений на объекты культурного наследия.

Обсудили также вопросы об утверждении Положения о библиотечном обслуживании в Магадане в новой редакции; о внесении изменений в Положение об организации работы с детьми и молодежью, а также о внесении изменений в схему управления городом. Проектом предусмотрена оптимизация управлений мэрии Магадана, которые не являются юридическими лицами. Конкретно: управление муниципальных закупок планируют включить в структуру комитета экономического развития мэрии. При этом, будет сокращена одна штатная единица – руководитель управления. Экономия бюджетных средств от предстоящей оптимизации составит более полутора миллионов рублей в год.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки