В мэрии Магадана разрабатывают план по благоустройству улицы Советской


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане открыли движение по ул. Вострецова, после завершения работ на ул. Советской. В субботу будет открыт проезд по ул. Карла Маркса, обещает мэр города Юрий Гришан. Организации, которые проводили смежные работы: «Магаданэлектросеть», «Водоканал», Ростелеком, которые имеют проходные каналы, их уже закончили, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

«Сейчас в мэрии разрабатывают план по благоустройству ул. Советской, - рассказал Юрий Гришан. – В ноябре его опубликуют в «Вечернем Магадане», чтобы люди могли его обсудить, и весной-летом городские власти провести весь комплекс работ. Те, кто говорит, что Советскую расширить нельзя – ошибаются. Они забывают, что там лежал временный трубопровод ГВС, который занимал территорию, теперь, когда его убрали, можно увеличить дворовую территорию на Советской, 23 и количество парковочных мест».

Градоначальник добавил, что, несмотря на начало отопительного сезона, гимназия №13 пока остается без отопления. По словам мэра, там была проведена опрессовка системы, но обнаружились протечки, и сейчас, чтобы предотвратить аварийные ситуации зимой, теплотрассу пришлось вскрыть. Подрядчики работают, чтобы к реальным морозам подойти с отремнтированными тепломагистралями.

На Уптаре и в Соколе в целом ситуация нормальная, за исключением жалобы, которая поступила в прокуратуру от жителей ул. Вилюйская,1. Там проблема устранена и отопление подано.

«Однако выявилась другая проблема: качество горячей воды на Уптаре, - заметил Гришан. - Департамент ЖКХ города отслеживает качество воды в поселке, чтобы установить и устранить причины ее несоответствия санитарным нормам».

Что касается благоустройства улиц, то Комбинат зеленого хозяйства продолжает асфальтировать Набережную Магаданки и другие улицы, сейчас самое лучшее время для посадки деревьев, и погода позволяет.

Из приятного: выполнено два больших контракта по приведению дворов в нормативное состояние по улицам Берзина, Шандора Шимича и Транспортной. Подрядчик старается, чтобы участки на ул. Пролетарской тоже в скором времени были приведены в нормативное состояние.

Юрий Гишан отметил, что в этом году план по асфальтированию практически выполнен, осталось немного в рамках муниципального задания, зато в значительной мере удалось засыпать разрытия, которые в разные годы сделали разные организации. Проведено расследование по ситуации на Карла Маркса, 54-56, где с 2014 дворы разрыты «Водоканалом». Виновники будут восстанавливать дворы за собственный счет.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки