За трехкратное нарушение ПДД колымчане могут лишиться прав


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Госдуме прошел первое чтение законопроект, предусматривающий лишение водительских прав за троекратное нарушение ПДД, говорится на сайте нижней палаты российского парламента.

На дневном пленарном заседании депутат Сергей Иванов заявил об отказе фракции ЛДПР голосовать за этот документ.

Законодательная инициатива представлена заместителем главы МВД России Игорем Зубовым и поддержана думским комитетом по строительству и законодательству. Она предполагает дополнение КоАП статьей 12.38 «Систематическое нарушение правил эксплуатации, использования транспортного средства и управления транспортным средством», предусматривающей лишение водительских прав на срок от года до полутора лет за троекратное и более нарушение ряда правил дорожного движения.

К примеру, речь идет о превышении максимально допустимой скорости более чем на 40 километров в час, непредоставлении приоритета в движении спецтранспорту.

Исключение делается для нарушений, зафиксированных камерами фото- и видеофиксации.

В пояснительной записке говорится, что неоднократные правонарушения допускают немногие граждане. «В 2014 году 4,2 тысяч физических и юридических лиц совершили 100 и более нарушений ПДД», — говорится в документе.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки