На Колыме полицейские возбудили 168 уголовных дел по фактам повторного управления автомобилем в состоянии опьянения


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Водители могут лишиться не только водительских удостоверений, но и свободы на срок до двух лет. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

C начала текущего года дознаватели органов внутренних дел Магаданской области возбудили 168 уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, 123 уголовных дела направлено в для рассмотрения в суд.

Напомним, что в июле 2015 года Уголовный кодекс РФ дополнен статьей 264.1 "Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию". Повторным нарушение считается в том случае, если с момента истечения предыдущего наказания прошло не более года.

Водители, повторно управлявшие транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, могут лишиться не только водительских удостоверений, но и свободы на срок до двух лет. Санкция статьи также предусматривает штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей.

С начала года в городе Магадане к лишению свободы уже осуждены 15 водителей, допустивших повторное управление транспортным средством в нетрезвом виде.

Так, в мае текущего года приговором Магаданского областного суда к лишению свободы сроком на 10 месяцев был осужден 30-летний местный житель. Будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, мужчина вновь нарушил Правила дорожного движения. В пьяном виде гражданин сел за руль автомобиля «Тойота», совершил ДТП, скрылся с места происшествия, проигнорировал требование инспекторов ГИБДД об остановке и пытался уйти от преследования.

Три с половиной года в колонии общего режима проведет другой житель областного центра. Имея условную судимость, 29-летний мужчина допустил повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествия полицейские на постоянной основе проводят мероприятия, направленные на выявление нетрезвых водителей. Только за минувшие выходные инспекторы ГИБДД зафиксировали 10 фактов управлением автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Полицейские напоминают, что пьяная езда – одна из наиболее частых причин ДТП с тяжкими последствиями.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки