Оксана Бондарь: Упорядочить процесс создания и функционирования общин малочисленных народов Севера


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Государственной Думе седьмого созыва состоялось первое заседание Комитета по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока

По информации депутата Государственной Думы от Магаданской области, Секретаря Регионального отделения Партии «Единая Россия» Оксаны Бондарь, в рамках повестки дня был рассмотрен проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации общин коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации», внесенный Правительством Российской Федерации, сообщает пресс- служба регионального отделения "Единой России".

Проект федерального закона направлен на ликвидацию правового пробела, который приводит к возможности двойного и более использования средств государственной поддержки и льгот, предоставляемых представителям малочисленных народов и их общинам. В частности, предоставление квот добычи (вылова) водных биоресурсов.

Рассматриваемым законопроектом федерального закона устанавливается, что учредители и члены общины не могут одновременно являться учредителями или членами других общин. Также предусматривается возможность по решению общего собрания членов общины принятия в члены общины представителей других этнических общностей, не относящихся к малочисленным народам, но постоянно проживающих в районах проживания этих народов и осуществляющих традиционное хозяйствование малочисленных народов.

«Принятие законопроекта создаст основу для упорядочения процесса создания и функционирования общин малочисленных народов и бесконфликтной реализации прав коренных малочисленных народов Севера на традиционное природопользование, - говорит Оксана Бондарь».

Комитет принял решение включить данный проект федерального закона в примерную программу законопроектной работы Государственной Думы в период осенней сессии 2016 года и установить срок подготовки законопроекта к рассмотрению Государственной Думой в первом чтении - ноябрь 2016 года.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки