Магаданские народные дружинники смогут бесплатно отдыхать в «Синегорье»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Правительством Магаданской области приняты меры социальной поддержки народных дружинников, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Об этом рассказала на заседании Правительства региона министр труда и социальной политики Магаданской области Татьяна Малютина.
Правительством Колымы утверждено положение о порядке и условиях предоставления народным дружинниками и членам их семей права на бесплатный оздоровительный отдых в Магаданском областном государственном бюджетном учреждении социального обслуживания населения «Оздоровительно-реабилитационный центр «Синегорье».

Один раз в течение календарного отдыха отправиться туда смогут как сами народные дружинники, так и члены их семей – жена (муж), дети, не достигшие возраста 18 лет (учащиеся – в возрасте до 23 дет), или дети старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, а также родители.

Для этого нужно будет подать заявление в МОГБУ «Синегорье» лично, по почте или в электронном виде, копии документов, подтверждающих личность и копию удостоверения дружинника, санаторно-курортную карту по установленной форме, подтверждения родственной связи, если на отдых отправляются члены семьи, карту прививок. Решение о предоставлении отдыха будет принято в течение пяти дней.

Бесплатный оздоровительный отдых в МОГБУ «Синегорье» будет осуществляться в пределах средств, выделяемых на содержание учреждений либо на обеспечение государственного задания, добавила министр.

Проект постановления, закрепляющего гарантии социальной защиты народных дружинников и членов их семей включает и порядок назначения и выплаты единовременного пособия в случае гибели при исполнении обязанностей народного дружинника, членам его семьи.

Как пояснила Татьяна Малютина, эта выплата устанавливается в размере 200 тысяч рублей, по аналогии с размером единовременного пособия, установленного на случай гибели работника добровольной пожарной охраны или добровольного пожарного, наступившей в период исполнения им этих обязанностей, членам его семьи.

В этом случае выплата предоставляется жене (мужу), детям, не достигшим возраста 18 лет (учащимся – в возрасте до 23 дет), либо детям старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, отцу и матери – выплачивается в равных долях .

Соответствующее решение принимается Минтрудом Магаданской области в течение 10 рабочих дней со дня поступления заявления. Единовременное пособие предоставляется в течение 30 календарных дней с даты принятия решения о выплате.

Татьяна Малютина отметила, что это постановление не потребует привлечения дополнительных средств областного бюджета, поскольку в регионе, к счастью, до сих пор при исполнении обязанностей народного дружинника никто не погибал.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки