Торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя, прошло в Северо-Восточном государственном университете


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Преподавателей и будущих учителей поздравил мэр Магадана Юрий Гришан

День учителя отметили на педагогическом факультете Северо-Восточного госуниверситета. На торжественном мероприятии преподавателей и студентов поздравил мэр Магадана Юрий Гришан. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

В настоящее время в университете обучается около 2,5 тысяч студентов. Более 150 преподавателей, среди которых члены-корреспонденты различных академий наук, доктора и кандидаты наук, передают свои знания и опыт будущим педагогам, экономистам, юристам. Одним из самых старейших и престижных является педагогический факультет. Его коллектив по праву считают мощным научным и образовательным стержнем всего вуза: за несколько десятилетий подготовлены тысячи учителей начальных классов и работников дошкольного образования, многие успешно трудоустроены в городские школы и детские сады, некоторые нашли свое призвание в дальнейшем служении на родной кафедре.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя, прошло в Северо-Восточном государственном университете


Обращаясь со словами благодарности к преподавателям и пожеланиями успехов к студентам, мэр Магадана Юрий Гришан отметил: «Наше будущее мы неразрывно связываем с вами, уважаемые педагоги. Сегодня мы занимаемся вместе с Минвостокразвития комплексным планом социально-экономического развития Магадана. Его ключевая задача – увеличение численности населения города до 120 тысяч человек. А это значит, что при ее реализации не менее чем на 2 тысячи школьников и дошколят станет больше».

Глава города рассказал о планах муниципалитета – расширении сети образовательных учреждений. Это, по словам мэра, станет возможным за счет строительства начальных школ как филиалов существующих, уже имеющих опыт и традиции. Появится дополнительный учебный корпус гимназии № 13 на улице Билибина, пристройка в школе № 4. Кроме того, рассматривают вариант возведения филиала английской гимназии.

В торжественной обстановке глава города вручил приветственный адрес декану педагогического факультета Татьяне Савченко, а также благодарственные письма за многолетний добросовестный труд в системе высшего образования педагогам университета: Татьяне Александровне Бабушкиной, Раисе Михайловне Вебер, Надежде Григорьевне Волобуевой, Вере Александровне Лебединцевой, Людмиле Павловне Мальцевой, Ольге Владимировне Пастюк, Нине Васильевне Соколовой, Виктору Павловичу Федорову, Светлане Александровне Якимчук, Алексею Владимировичу Никитину, Ирине Георгиевне Третьяк.

Для гостей студенты педагогического факультета приготовили праздничный концерт.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки