Победители Магаданского областного турнира по греко-римской борьбе отправятся на первенство Дальнего Востока 14 октября

Фото: Ольга Лопатникова РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ"    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Восемьдесят спортсменов 2001-2003 годов рождения померялись силами в честь Дня учителя

В Магадане состоялся областной турнир по греко-римской борьбе, посвященный Дню учителя. На соревнования прибыли спортсмены практически со всех уголков Колымы. По итогам турнира будут отобраны участники соревнований в г. Артем Приморского края, которые пройдут совсем скоро – 14 октября, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ"

Победители Магаданского областного турнира по греко-римской борьбе отправятся на первенство Дальнего Востока 14 октября


Тренеров и борцов с открытием сезона поздравил руководитель департамента физкультуры и спорта Магаданской области Борис Хейнман.

«Поздравляю вас с открытием традиционных соревнований по греко-римской борьбе и с великолепным праздником - Днем учителя, потому что тренер – это тоже учитель, - сказал он. – Выступающим желаю красивых выступлений без травм».

Он вручил Почетную грамоту Министерства спорта Российской Федерации главному судье соревнований, тренеру-преподавателю ОДЮСШ, главному тренеру сборной Магаданской области, мастеру спорта России Владимиру Бурцеву.



«Этот турнир является первенством области и открывает борцовский сезон 2016-2017 годов в Магаданской области. Лучшие спортсмены, которые хорошо покажут себя на этих состязаниях, поедут защищать честь региона на первенстве Дальнего Востока в Артеме, - пояснил Владимир Бурцев.
В нем принимают участие спортсмены 2001-2003 годов рождения. Они были разбиты на 81 пару. Поскольку соревнования посвящены Дню учителя, к состязаниям привлекли и девочек, и мальчиков младшего и старшего школьного возраста. На них не приехали только борцы из Сусуманского округа, потому что учебный год только начался. Зато много ребят было, к примеру, из Ягоднинского округа.



«Сборная состоит из 11 человек, но мы посмотрим по итогам отбора, сколько спортсменов в нее войдет, - отметил главный судья соревнований. – Отобрать нужно лучший, а у нас, к сожалению, не во всех весовых категориях есть хорошая конкуренция. Что касается подготовки, то пока прошел только первый круг соревнований, и судить объективно сложно. Однако можно отметить, что хорошо проявляют себя те ребята, которые выезжали на сборы и в спортивные лагеря. И, как бы то ни было, кроме подготовки, должно быть большое желание победить».




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки