Коэффициент, отражающий региональные особенности рынка труда, в 2017 году предлагают не поднимать


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На заседании комитета Магаданской областной Думы по экономическому развитию, бюджету и налогам рассмотрят проект регионального закона «Об установлении коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда на территории Магаданской области, на 2017 год». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Базовый фиксированный авансовый платеж по налогу на доходы физических лиц, являющихся иностранными гражданами, установлен в размере 1200 рублей в месяц. Авторы законопроекта предлагают в следующем году сохранить размер регионального коэффициента на уровне 2015-2016 годов – 2,5. Это позволит учесть повышенную заработную плату, выплачиваемую в Магаданской области за счет применения северного коэффициента и надбавок. Таким образом, фиксированный авансовый платеж по НДФЛ в Магаданской области на 2017 год с учетом коэффициента-дефлятора составит 3987 рублей.

Данные платежи являются одним из пунктов доходной части бюджета региона. В 2016 году за счет уплаты НДФЛ иностранных граждан казна пополнилась более чем на 104 миллиона рублей. По оценке специалистов, в 2017 году будет привлечено 7000 иностранцев по всем видам экономической деятельности и, таким образом, в бюджет Магаданской области поступит более 180 миллионов рублей за счет уплаты налога.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки