Колымчан расспросят об условиях жизни


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Выборочные наблюдения домашних хозяйств – одно из самых эффективных средств получения информации, отражающей социально-экономическое положение различных групп общества.

В сентябре текущего года Магаданстат приступил к подготовке очередного обследования «Комплексное наблюдение условий жизни населения».

По результатам обследования планируется получить детальную информацию о фактических условиях проживания семей: о жилищных и бытовых условиях; об удовлетворении потребностей населения в услугах образования, здравоохранения, транспорта, торговли, бытового обслуживания; о занятости и условиях труда; о социальном обеспечении и социальной защите; об использовании свободного времени, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" со ссылкой на Магаданстат.

Наблюдение проводится выборочным методом во всех субъектах Российской Федерации. В нем примут участие 60 тысяч домохозяйств.

В Магаданской области в ходе обследования специально обученный персонал – интервьюеры, посетят 243 домашних хозяйства, из них 108 – в областном центре, по 27 домохозяйств в посёлках городского типа Ола, Стекольный, Синегорье, сельских населенных пунктах – посёлках Омчак и Армань.

Непосредственный опрос домохозяйств проходит с 1 октября по 16 октября. Лично ответить на вопросы интервьюера предстоит гражданам в возрасте 15 лет и старше, за исключением тех, кто будет отсутствовать на момент опроса, или не сможет дать информацию о себе по состоянию здоровья, в силу преклонного возраста и т.п. За детей сведения дадут их родители или опекуны.

В результате опросов будут заполнены формы статистического наблюдения. Все данные, полученные от респондентов, являются строго конфиденциальными, не подлежат распространению и будут использованы только в целях формирования соответствующих сводных информационных ресурсов о состоянии уровня жизни населения.

Интервьюеры в обязательном порядке должны иметь при себе служебное удостоверение Федеральной службы государственной статистики, действительное при наличии паспорта. Гражданам будет предложено выбрать для опроса наиболее удобное для них время.
Дополнительную информацию о проведении данного наблюдения можно получить на интернет-портале Магаданстата по адресу: http://magadanstat.gks.ru в рубрике «Новости» или у специалистов Магаданстата по телефонам: 690-852;
690-851.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки