Спасатели Колымы организовали выставку спецтехники на Магаданской площади


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Она состоялась в рамках ежегодной Всероссийской тренировки по гражданской обороне, которая стартовала 4 октября, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

С утра на площади «Магаданская» по периметру выстроились образцы техники МЧС России и других организаций, деятельность которых связана с гражданской обороной. В центре площади, как положено, была организована полевая кухня с горячей кашей. Гордо, как буревесник, летал надо головами квадрокоптер.

Спасатели Колымы организовали выставку спецтехники на Магаданской площади


Начальник ГУ МЧС России по Магаданской области Любомир Муха с гордостью продемонстрировал снегоходы, катера, лаборатории, машины для подвоза спасателей, «скорые», вездеходы, снегоуборочную технику, а также новую пожарную технику. Совсем недавно три таких специализированных автомобиля - новые пожарные машины отправились в ПСЦ посёлков Палатка, Ола, Сокол. Четвертая цистерна будет доставлена в Гижигу в начале декабря, уже по зимнику. Она оснащена качественным спасательным оборудованием австрийского производства, которое используют во всем мире.



Всероссийская тренировка проводится с участием федеральных и региональных органов исполнительной власти, местного самоуправления и различными организациями. Органы управления и сил ГО всех уровней покажут готовность к практическим действиям по ликвидации ЧС природного и техногенного характера, а также выполнению мероприятий по ГО в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.



За четыре дня учений участники отработают навыки радиационной, химической и биологической защиты работников и населения при возникновении ЧС на потенциально опасных объектах. В плане - проведение мероприятий по защите населения от ЧС на социально значимых объектах и объектах с массовым пребыванием людей. В рамках тренировки в зоне условных чрезвычайных ситуаций будут развернуты посты радиационного, химического и биологического наблюдения, санитарные посты, в готовность будут приведены сети лабораторного контроля.




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки