11 лет отсидит магаданец за попытку изнасилования и разбой


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Вступил в законную силу приговор суда, которым к 11 годам колонии строго режима приговорен магаданец за попытку изнасилования и разбой

По результатам рассмотрения Магаданским областным судом оставлен без измерения и вступил в законную силу приговор Магаданского городского суда в отношении 33-летнего жителя областного центра. Он осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 (разбой) и ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование, соединенное с угрозой убийством).

Судом установлено, что в июне текущего года в сквере имени 70-летия г.Магадана мужчина напал на возвращавшуюся с работы женщину, нанес ей несколько ударов и, угрожая убийством, попытался изнасиловать. Воспользовавшись тем, что ее воля к сопротивлению подавлена, похитил 46 тыс. рублей и мобильный телефон. В дальнейшем он был задержан и заключен под стражу.

В судебном заседании мужчина вину не признал, однако представленные стороной обвинения доказательства, в том числе записи системы видеонаблюдения «Безопасный город», убедили суд в его виновности.

С учетом тяжести и обстоятельств преступлений, наличия у виновного судимости за ранее совершенные аналогичные преступления, суд назначил наказание в виде 11 лет лишения свободы в исправительной колонии строго режима.

Апелляционная жалоба осужденного о непричастности к совершению преступлений оставлена судом без удовлетворения.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки