60 лет назад образована Охотская государственная инспекция по охране и воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства «Охотскгосрыбвод»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 60 лет назад (1956) в соответствии с распоряжением Совета Министров РСФСР от 7 августа № 1346-р, приказами Минрыбпрома РСФСР от 16 августа № 182 и Главной государственной инспекции по охране и воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства Минрыбпрома РСФСР от 23 августа № 4/п образована Охотская государственная инспекция по охране и воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства («Охотскгосрыбвод»). Первоначально флот нового учреждения состоял из двух мотолодок, а сухопутный транспорт – из двух лошадей. В 1962 г. переименовано в Охотское бассейновое управление по охране, воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства.

В 2005 г. Охотское бассейновое управление по охране, воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства переименовано в федеральное государственное учреждение «Охотское бассейновое управление по сохранению, воспроизводству водных биологических ресурсов и организации рыболовства», утверждён Устав, согласно которому ФГУ «Охотскрыбвод» находится в ведении Федерального агентства по рыболовству, является некоммерческой организацией и создано в целях оказания государственных услуг и осуществления иных видов деятельности по обеспечению управления государственным имуществом в сфере рыбохозяйственной деятельности, рационального использования, воспроизводства, сохранения, изучения и учёта водных биологических ресурсов и среды их обитания в водных объектах рыбохозяйственного значения, находящихся в зоне деятельности учреждения (Магаданская область, прилежащие внутренние морские воды Охотского моря, территориальное море, исключительная экономическая зона (ИЭЗ) и континентальный шельф Российской Федерации Охотского моря в границах Северо-Охотоморской промысловой подзоны, подрайон центральная часть Охотского моря за пределами исключительной экономической зоны Российской Федерации).

Осуществляет свою деятельность непосредственно или через входящие в его состав подразделения (филиалы): Арманский, Тауйский, Янский лососевые рыбоводные заводы, Ольскую экспериментальную производственно-акклиматизационную базу, девять отделов по сохранению, воспроизводству водных биологических ресурсов и организации рыболовства, морской отдел по организации рыболовства и спутниковому мониторингу, ихтиологические и рыбоводно-мелиоративные станции.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки