Колымских детей оздоровили летом лечебными грязями, массажами и терренкуром


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Лечебные и профилактические мероприятия проводили в 77 учреждениях Магаданской области в июне-августе 2016 года

По итогам летней кампании 2016 года в Магаданской области выраженный оздоровительный эффект выявлен у 90% отдохнувших детей, сообщает РИА «КОЛЫМА-ИНФОРМ». Эти данные озвучили на совещании в правительстве Колымы. Результаты подвели по итогам отчетов медиков о состоянии каждого ребенка. Они сравнили данные в начале и конце смены о росте, весе, силе мышц и жизненной емкости легких детей.

Заместитель министра здравоохранения и демографической политики Магаданской области Андрей Петровский рассказал, что в стационарных организациях, загородных лагерях и санаториях использовались различные виды закаливания и дозированной физической нагрузки от ежедневной утренней зарядки до хождения босиком по морским камешкам.

«В перечне мероприятий оздоравливающего характера можно отметить точечный самомассаж, фитотерапию, физиопроцедуры, гимнастику на воздухе с элементами лечебной физкультуры, спортивные мероприятия и посещение бассейна», - отметил Андрей Петровский.

Он добавил, что ребят также ждали походы в лес и на речку. В санаториях в программу включили прогулки-терренкур, плавание в бассейне, полоскания зева минеральной водой, минеральные ингаляции, кислородные коктейли, бальнеолечение, грязелечение, физиолечение и гидромассаж.

«В целях профилактики микронутриентной недостаточности в оздоровительных учреждениях Магаданской области этим летом постоянно использовали в меню йодированную соль и морскую капусту. Третьи блюда обогащали вимином С», - подчеркнул заместитель министра здравоохранения и демографической политики Магаданской области.

Лечебные и профилактические мероприятия проводили в 77 учреждениях. Травм и вспышек инфекционных заболеваний во время летней оздоровительной кампании в Магаданской области не зарегистрировали.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки