Президент России наградил колымчан за организацию эстафеты Олимпиады и Паралимпиады 2014 года


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Грамоты и памятные медали вручили сегодня на коллегии департамента физической культуры и спорта Колымы

Пять колымчан получили грамоты от руководителя страны Владимира Путина за значимый вклад в организацию в Магаданской области региональных этапов эстафет Олимпиады – 2014 и Паралимпиады – 2014, сообщает РИА «КОЛЫМА-ИНФОРМ».

Благодарность за подписью Президента РФ и памятные медали торжественно вручили первому заместителю председателя правительства Магаданской области Татьяне Исаевой, уполномоченному по правам ребенка в Магаданской области Денису Павлику, руководителю МОГАУ «Физкультурно-спортивный комплекс «Колымский» Спартаку Проскурякову, заместителю директора МБУ ДО г. Магадана «ДЮСШ по боксу» Людмиле Кормишиной и консультанту департамента физической культуры и спорта территории Марии Котовой.

Татьяна Исаева в 2013 году была заместителем губернатора Магаданской области и курировала вопросы развития социальной, образовательной и спортивной сфер. Помимо самих эстафет на Колыме прошел ряд специальных познавательных мероприятий об истории Эстафеты Олимпийского огня и Олимпийского движения. Уроки, викторины и лекции провели для жителей Магаданской области всех возрастов. Около 20 тыс. колымчан оказались сопричастны к Эстафете Олимпийского огня в Магаданской области.

Тысячи из них встречали аплодисментами 70 местных факелоносцев изх числа горняков, спортсменов и иных заслуженных земляков. Эстафета финишировала в спорткомплексе "Колымский". Право зажечь Чашу Олимпийского огня было предоставили участнику двух зимних Олимпиад Дмитрию Ипатову и губернатору Магаданской области Владимиру Печеному.

Эстафета Олимпийского огня длилась 123 дня в 2014 населенных пунктах, одним из которых стала и столицы колымского края. Кроме Магадана Олимпийский огонь путешествовал по Эльбрусу, Северному Полюсу и даже по космосу.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки