Жителей Магаданской области приглашают к участию в акции «Дни наблюдений птиц»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 24 сентября по 2 октября – Всемирные дни наблюдения птиц. Союз охраны птиц России и региональный координатор акции заповедник «Магаданский» призывают жителей Магаданской области присоединиться к международному движению «Дни наблюдений птиц» и посчитать пернатых. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Это один из самых массовых экологических праздников. Его цель — привлечь внимание людей к миру крылатых, к проблемам сохранения мест их обитания и охраны природы в целом. В этой акции участвуют сотни тысяч жителей многих стран мира.

Главная задача Дней наблюдений — переписать всех птиц, встреченных за определенный промежуток времени, и направить результаты в национальные координационные центры. Пернатых считают дети и взрослые, орнитологи-профессионалы и любители природы самых разных профессий. Результаты такого массового одновременного учета имеют большое научное значение. Во многих странах проводятся национальные состязания — кто сумеет встретить больше всех видов птиц, кто учтет наибольшее количество особей. Результаты учетов в каждой стране обрабатываются в национальных координационных центрах, а затем объединяются в международном банке данных. Российский координационный центр акции находится в Нижнем Новгороде.

Союз охраны птиц России приглашает всех жителей нашей страны стать участниками Всемирных дней наблюдений птиц!

Даже если Вы до сих пор не увлекались птицами — это не помеха тому, чтобы в субботу или воскресенье немного понаблюдать за ними. Если у Вас нет времени выехать на природу, сделайте это в городском парке. Если Вы не городской житель, выйдите на окраину поселка и посчитайте птиц, которые Вас окружают.

Считать птиц можно где угодно — во дворе, на даче, в лесу или просто по дороге на работу или в школу. Учитывать необходимо не только количество, но и виды птиц.

Результаты учета необходимо внести в анкету и принести в письменном виде в офис заповедника по адресу: г. Магадан, ул. Кольцевая, 17 или сообщить о них по тел.: (4132) 657872.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки