Новые автобусные остановки, участки многодетным семьям и «Северное соцветие»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Такие темы осветил сегодня мэр Магадана Юрий Гришан на брифинге. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Заседание комиссии по делам религиозных объединений Магаданской области

- Позиция по поводу строительства крематория в Магадане, озвучиваемая Владыкой и представителями Русской Православной церкви, она не понятна нам, не способствует созданию нормальной обстановки в обществе, искусственно напрягается и вводит людей в заблуждение. Мы не хотим, чтобы нарушались в Магадане федеральные законы. Я считаю недопустимым вмешательство в таком виде церкви в дела органов местного самоуправления. Перед муниципалитетом стоит задача выполнения всех федеральных законов РФ. Никакие опросы и референдумы не могут заставить власть принять решение, которое не будет соответствовать федеральному законодательству. Мы постоянно уделяем внимание местам захоронения. Впервые за последние годы выделено 6 миллионов рублей на систему водоотведения на кладбище на 14 км. Рассматриваем вопросы по его расширению и поиску новых земель, к которым предъявляются очень жесткие геологические, экологические и визуальные требования.

Окончательный запуск теплоснабжения

- Одним из самых обсуждаемых вопросов последней недели стал запуск отопления. Как и было обещано, 20 сентября МУП «Теплосеть» завершила основные работы и соединила трубопроводы на улице Советской, таким образом началось заполнение тепловых сетей. Все работы прошли достаточно оперативно. Основная нагрузка пришлась на управляющие компании «Жилсервис» и «Обслуживающую организацию города Магадана». Сотрудники работали круглосуточно, заявки выполняли оперативно. Сегодня подключены все здания кроме трех. Дома по Советской, 28, 23 и Вострецова, 2/25 подключены по временной схеме. Я публично приношу извинения у жителей. К пятнице, 30 сентября, отопление там будет включено полностью. Останется закончить строительно-монтажные работы на Советской, засыпать землей канал и пережить зиму, чтобы в 2017 году приступить к благоустройству территории.

Участки многодетным семьям

- Предоставление многодетным семьям земельных участков стало основной темой совещания в Правительстве Магаданской области с участием заместителя полпреда в ДВФО Владимиром Солодовым. Муниципалитет такую работу проводит много лет. Первоначально у нас было 630 заявлений, сегодня в работе – 618, 12 человек отказались от предоставления земли. 163 участка предоставлены на права собственности, где можно начать строительство. Но, к сожалению, только одна семья получила в департаменте САТЭК разрешение на начало строительно-монтажных работ. Остальные участки пока стоят. В работе еще порядка 400 заявлений. Правительство Магаданской области выделило в этом году 1 миллион рублей на межевание территорий и еще 3 миллиона, чтобы закончить эти работы и передать до конца года оставшимся семьям участки для строительства.

Кросс нации

- В этом году мероприятие собрало около 500 участников – это меньше предыдущих лет. Причин здесь две – ужесточившиеся требования врачей предоставлять медицинские справки и холодная погода. Поэтому мы выступим с обращением в Министерство спорта РФ, чтобы кросс для нашего региона перенесли на две недели раньше, когда теплее. Надеюсь, нам ответят положительно, и количество бегунов увеличится. В этом году активное участие приняли представители трудовых коллективов, спортивное общество «Динамо», силовые структуры города и области.

Городской конкурс «Северное соцветие»

Итоги подвели по нескольким номинациям: многоквартирные жилые дома, образовательные учреждения, дворовые территории, предприятия. Замечательное место получилось около кафе «Карамелька» - сотрудники разбили красивейшие клумбы. Всех победителей ждут денежные призы. К сожалению, конкурс начался достаточно поздно, поэтому в этом году мы объявим его в октябре, потому что начало садоводства осенью – залог успеха летом.

Автобусные остановки

По просьбе жителей мы демонтировали автобусный павильон в районе конечной остановки в микрорайоне «Звезда». Там будет установлен новый остановочный павильон со специальной доской для размещения объявлений.
И еще поступило порядка 200 подписей от предпринимателей и жителей по обустройству автобусных остановок в районе 4 км основной трассы около магазина «Стройдом». Там расположено множество востребованных торговых точек, и они очень нужны магаданцам.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки