К должникам по коммунальным платежам на Колыме будут активнее применять административное наказание в виде обязательных работ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Представители органов власти Сусуманского и Ягоднинского городских округов и судебные приставы обсудили вопросы взаимодействия

По инициативе Управления Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области в городе Сусумане прошло кустовое совещание с участием глав муниципальных образований Сусуманского и Ягоднинского городских округов, представителей налоговых служб, инспекций безопасности дорожного движения, центров занятости населения, отделений пенсионных фондов, представителей органов прокуратуры городских округов региона, а также предприятий жилищно-коммунального хозяйства и ТЭК. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области.

На совещании рассмотрены вопросы о результатах работы Ягоднинского и Сусуманского районных отделов судебных приставов Управления за 8 месяцев 2016 года по взысканию задолженности в пользу предприятий ЖКХ и ТЭК, взысканию заработной платы и по исполнению административного наказания в виде обязательных работ в 2016 год, о взыскании налоговых платежей, алиментов и административных штрафов за нарушения в области дорожного движения. Участники совещания обсудили итоги работы и перспективы взаимодействия, а также высказали свои предложения, касающиеся дальнейшей работы.

Руководитель УФССП России по Магаданской области — главный судебный пристав Магаданской области Денис Казанов обратился к главам муниципальных образований с предложением о более тесном взаимодействии со службой судебных приставов в решении вопросов взыскания коммунальных платежей, в том числе посредством внедрения практики совместных рейдовых мероприятий по адресам должников в раннее время суток. Главы муниципальных образований поддержали это предложение.

Кроме того, принято решение активнее применять к неплательщикам такой вид административного наказания как обязательные работы. Участники совещания отметили, что к данной мере наказания нужен серьезный подход как со стороны судебных приставов, так и со стороны организаций, в которых должники отбывают данное административное наказание.

Совещания такого рода проводится Управлением ежегодно. Это позволяет установить конструктивный диалог между местными властями и службой судебных приставов.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки