«Спортивная школа «Русская горнолыжная школа – Магадан» ждет новых воспитанников


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Продолжается набор на отделение прыжков на лыжах с трамплина

В Магаданской области базовыми видами спорта признаны: горнолыжный спорт, сноуборд, прыжки на лыжах с трамплина, бокс и плавание. Три вида спорта из вышеперечисленных культивируются в МАУ «Спортивная школа «Русская горнолыжная школа – Магадан» - это горнолыжный спорт, сноуборд и прыжки на лыжах с трамплина, Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

На сегодняшний день отделение горнолыжного спорта и сноуборда укомплектовано, но у юных магаданцев есть возможность записаться на отделение прыжков на лыжах с трамплина. Объявлен дополнительный набор учащихся на 2016-2017 год.

Прыжки на лыжах с трамплина – зимний вид спорта, предполагающий полеты на лыжах на дальность. Правила требуют от спортсменов не просто улететь как можно дальше, но сделать это технично и красиво. Отметим, что данный вид спорта входит в число базовых олимпийских и представлен абсолютно на всех зимних Олимпиадах, начиная с 1924 года. В Сочи впервые в олимпийской истории на трамплин были допущены женщины.
В «Спортивной школе «РГШ - Магадана» на отделении прыжков на лыжах с трамплина занимается более шестидесяти учащихся, работают три высококвалифицированных тренера.

Набор в этом году ведет тренер Ипатов Дмитрий Геннадьевич, мастер спорта международного класса по прыжкам на лыжах с трамплина, участник двух Олимпийских игр 2006 в Турине и 2010 Ванкувере, победитель Зимней Универсиады 2007 года в Турине. За значительный вклад в подготовку и проведение XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи он награжден грамотой Президента Российской Федерации В.В. Путина.

Также группу начальной подготовки первого года обучения формирует старший тренер высшей категории Максим Цубина, мастер спорта России по прыжкам на лыжах с трамплина. Тренером работает более десяти лет. За это время воспитал победителей и призеров городских и областных первенств, всероссийских и международных соревнований. Он является первым тренером Александры Кустовой, члена женской сборной команды Российской Федерации. Воспитанник Максима Цубины – Юдин Артем, в сентябре 2016 года на Первенстве России занял второе место и выполнил разряд кандидата в мастера спорта.

Тренировочные занятия в секциях проводятся бесплатно в удобное для воспитанников время и не мешают учебному процессу в общеобразовательной школе. Дети обеспечиваются экипировкой бесплатно.

По вопросу зачисления в секции «Русской горнолыжной школы» необходимо обращаться по телефону 204-024 или в администрацию школы по адресу: пос. Солнечный, 10 км Арманской трассы.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки