Колымские предприниматели стали в три раза меньше жаловаться на ущемление прав


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Меры по снижению административного давления на бизнес обсудили в правительстве Магаданской области

В январе – июне 2016 года зарегистрировано в три раза меньше желоб предпринимателей в органы прокуратуры на ущемление их прав, сообщает РИА «КОЛЫМА-ИНФОРМ. Такие данные министерство экономического развития, инвестиционной политики и инноваций региона озвучило на совещании с участием заместителя полпреда РФ в Дальневосточном федеральном округе Владимира Солодова.

«В первом полугодии 2016 года в органы прокуратуры Магаданской области поступило 22 обращения предпринимателей о нарушении их прав, в аналогичном периоде прошлого года количество таких обращений превышало 60», - отметила и.о. министра экономического развития, инвестиционной политики и инноваций Магаданской области Татьяна Мацюк.

По ее словам, в 2016 году снизилось и количество проверок предпринимателей. Тем не менее, колымские респонденты Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ заявили о росте административного давления на бизнес.

В правительстве Колымы это объясняют ухудшением общей экономической ситуации в стране и в мире. Из-за кризиса у бизнесменов стала меньше прибыль и появилось больше проблем с кредиторами.

«На фоне ухудшения доступа к кредитным ресурсам, сужения рынка предприниматели в целом хуже оценивают реальную обстановку», - сказала Татьяна Мацюк.

Губернатор Магаданской области отметил, что нужно более плотно общаться с представителями малого и среднего бизнеса и искать способы их поддержки в рамках предоставленных государственных полномочий.

«Наша главная задача – не улучшить цифры на бумаге, а создать комфортную и привлекательную среду для инвесторов», - заявил Владимир Печеный.

О том же говорил и заместитель полпреда РФ в Дальневосточном федеральном округе. «Дальнейшая наша работа заключается не в том, чтобы то или иное место занять в рейтинге. А в том, чтобы по факту чтобы условия для ведения бизнеса на Дальнем Востоке были более привлекательными, более конкурентоспособными, позволяли строить бизнес на территории», - сказал Владимир Солодов.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки