Обращения к Оксане Бондарь магаданцев в общественной приёмной партии носили самый разноплановый характер


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С личными и общественными проблемами к депутату обратились и два ярких представителя КМНС. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Каждый, кто пришёл вчера на приём к первому заместителю председателя Магаданской областной Думы Оксане Бондарь начинал с поздравления её с победой на выборах в Государственную Думу. Но привели их в региональную приёмную председателя «Единой России» вовсе не праздничные вопросы.

В частности, представительницу коренных народов Севера, певицу Веру Гинеут, подарившую без пяти минут депутату Госдумы национальный оберег ручной работы, волновало увеличение тиража её CD-диска с чукотскими и русскими песнями в аранжировке магаданского композитора Александра Нагаева, выпущенного региональным министерством культуры и туризма, увеличение квоты на бесплатный вылов кижуча для КМНС хотя бы до пяти штук, задержка с подачей отопления в Доме ветеранов на К. Маркса в Магадане, где она проживает. Беспокоилась чукчанка также о своей знакомой, которая ни работу не может найти, ни дочь в садик определить.

«Рада видеть вас в добром здравии, - приветствовала депутат Веру Дмитриевну, которая то и дело обращалась к ней с различными житейскими вопросами и прежде. – По рыбе уже направила губернатору предложения. Думаю, с садиком представительнице КМНС смогу помочь. Что касается диска с национальными песнями, то, надеюсь, он пригодится в школах в русле применения принятого областной Думой закона о родных языках.

Жилищный вопрос знаменитого солиста-ветерана ансамбля песни и танцев народов Севера «Энер» Олега Ныпевги, как выяснилось на приёме, упирается в отсутствие у него, чукчи по национальности, подтверждения принадлежности к коренным малочисленным народам Севера. Существует региональная программа по поддержке представителей КМНС, однако необходимо запросить с Чукотки копию свидетельства о рождении, разъяснила живущему в общежитии Олегу Ныпевги первый заместитель председателя Законодательного собрания Колымы. Помощь ему в этом окажут сотрудницы региональной общественной приёмной партии «Единая Россия».

Попросила о помощи также бывшая жительница расселённого Усть-Среднекана. Впрочем, посёлок так и остаётся для неё родным, потому что у женщины там охотничий участок. Проблема в подсоединении к зимовью электроэнергии, за которую она намерена платить по отдельному счётчику, подключившись с разрешения энергетиков к подстанции. Техническая возможность есть. Вопрос упёрся в отсутствие понимания со стороны другой организации, без чьего согласования вся трудоёмкая и финансово затратная её работа по прокладке кабеля может пойти насмарку. Оксана Бондарь обещала охотнице содействие.

Регионального координатора национально-освободительного движения (НОД) Александра Ермакова интересовали вопросы государственной политики. Оставшись доволен результатами выборов, он заявил, что, агитируя за «Единую Россию», НОД поддерживало курс Президента РФ. Он призвал депутата отстаивать в Государственной Думе интересы не только Колымы, но и всей страны, суверенитет России, который всей своей деятельностью укрепляет Владимир Путин.

Оксана Бондарь при этом отметила, что партия, региональное отделение которой она возглавляет, является опорой президента, а мнение её собеседника перекликается с выводами главы государства, прозвучавшими по окончании выборов в Госдуму.

«Люди доверяют ведущей политической силе. Но результаты голосования – это ещё и реакция наших граждан на попытки внешнего давления на Россию, а также на попытки раскачать ситуацию в нашей стране изнутри. Президент поставил задачу слушать и слышать все политические силы. Мы должны поддерживать гражданское общество, включая патриотически ориентированные неправительственные организации», - подчеркнула в своём комментарии по окончании приёма лидер думской фракции Оксана Бондарь, добавив, что согласна с президентом и в том, что результаты выборов – аванс со стороны народа и его предстоит отработать.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки