МТС перешел на ВОЛС в Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магадан, РФ – ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS), ведущий телекоммуникационный оператор в России, объявляет о переходе со спутникового на оптоволоконный канал связи на территории Магаданской области. Подключение сети МТС к новому построенному по дну Охотского моря кабелю позволило полностью отказаться от спутникового канала связи не только в столице области – Магадане, но и в еще семи населенных пунктах: Ола, Дукча, Снежный, Уптар, Сокол, Стекольный, Палатка. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе компании

В рамках программы развития сети в 2014 - 2016 году МТС построила и ввела в эксплуатацию собственные волоконно-оптические линии связи по направлению Магадан - поселок Палатка и Магадан – поселок Ола, тем самым создав в регионе единую и стабильную инфраструктуру к приходу подводной волоконно-оптической линии связи (ПВОЛС). В результате подключения подводной ВОЛС к созданной МТС сети у жителей восьми населённых пунктов появилась возможность пользоваться мобильным интернетом МТС на скорости до 42 Мбит/с.

«Последние несколько лет, МТС в Магаданской области вкладывала значительные инвестиции в строительство волоконно-оптических линий связи и модернизацию собственного оборудования в регионе. Так, МТС стала единственным оператором у кого оптика проведена сразу в восемь населенных пунктов, где проживает порядка 90 процентов населения. Все это делалось для того, чтобы после стыковки сети МТС и подводной линии ВОЛС, не только жители столицы области, но и абоненты в других городах смогли получить доступ к скоростному мобильному интернету. Помимо этого, в ближайшее время мы анонсируем появление первых безлимитных тарифов для жителей Магаданской области», — рассказала директор МТС в Магаданской области Ольга Рябченко.

Помимо этого, до конца 2016 года МТС планирует продолжить развитие сети в регионе, в частности – увеличить покрытие сети «четвертого поколения» в столице области и вывести на рынок региона новые продукты и услуги компании, которые ранее невозможно было реализовать из-за использования спутникового ресурса при организации доступа в интернет.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки