Региональное звание почетного работника культуры получат не более четырех колымчан в год


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Их будут выбирать из артистов, педагогов, сотрудников музеев, библиотек, музеев и центров культуры

На Колыме официально утвердили требования к кандидатам на звание почетного работника культуры региона, сообщает РИА «КОЛЫМА-ИНФОРМ». Об этом стало известно на заседании правительства. Его провел губернатор Магаданской области Владимир Печеный.

Награду за преданность профессии и значительный вклад в развитие культуры вручат четырем колымчанам в год.

«Количество установлено, исходя из основных направлений деятельности сферы культуры, - пояснила министр культуры и туризма Магаданской области Людмила Горлачева. – Ими являются культурно-досуговое, музейное, театрально-зрелищное и библиотечное».

Кандидатов на получение почетного звания смогут выдвинуть руководители государственных органов власти, работодатели и главы муниципалитетов.

Есть ограничения по стажу и времени работы в Магаданской области. Не менее 20 лет в отрасли культуры и не менее 15 из них – на Колыме. На последнем месте работы запись о приеме в штат в трудовой книжке должна быть сделана не менее пяти лет назад.

«При выдвижении кандидатур на получение почетного звания необходимо указать личные заслуги в развитии и популяризации культуры в Магаданской области или личный вклад в сохранение культурного и исторического наследия региона», - отметила Людмила Горлачева.

Звание «Почетный работник культуры Магаданской области» могут получить и те колымчане, кто профессионально и успешно занимался подготовкой молодой смены для организаций культуры и искусства.

Присвоение званий приурочат к государственным и профессиональным праздникам, масштабным торжественным собраниям.

Региональное звание почетного работника культуры получат не более четырех колымчан в год
Владимир ПеченыйГубернатор Магаданской области
С 2016 года почетные региональные звания будут присуждаться профессионалам в более чем 20 отраслях экономики, промышленности, культуры и социальной сферы. Это нужная мера поощрения старожилов Магаданской области, знающих свое дело людей, патриотов нашей малой родины, членов нашего особого, колымского братства. Мы благодарны им за значительный вклад в социальное и экономическое развитие Северо-Востока России. Они – пример для молодых колымчан, предмет гордости для всех земляков.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки