Колымские дороги готовят к зиме


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Меры по борьбе с предстоящими гололедом и снежными завалами обсудили на заседании правительственной региональной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

Зимой 2016-2017 года на борьбу с гололедом на федеральной автодороге «Колыма» используют 10, 3 тыс. кубических метров фрикционного материала и 0, 6 тыс. тонн технической соли, сообщает РИА «КОЛЫМА-ИНФОРМ». Кроме того, дорожники вооружатся 620 тоннами соли и 10, 3 тыс. кубических метров песка и гравия. Подготовку к зиме обсудили на заседании правительственной региональной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под руководством заместителя председателя правительства Магаданской области Андрея Белозерцева.

«Заготовка материалов продолжается. Зимой на капитальном покрытии при температуре до минус 15 градусов по Цельсию будет использоваться техническая соль. При более низких температурах – фрикционный материал или отсев», - уточнил руководитель филиала в г. Магадане ФКУ Упрдор «Колыма» Сергей Кривошеин.

Он добавил, что на автотрассы федерального значения Р-504 «Колыма» подготовлены восемь складов для средств борьбы с гололедом. Полностью готовы 11 теплых стоянок для дорожной техники и помещения для отдыха и обогрева рабочих и водителей.

Колымские дороги готовят к зиме
Наталья СычеваМинистр дорожного хозяйства, транспорта и связи Магаданской области Наталья Сычева
Министерство дорожного хозяйства, транспорта и связи Магаданской области ведет ежемесячный мониторинг подготовки к работе в зимних условиях на дорогах Колымы, как федерального, так и регионального значения. Склады и базы для песка и противогололедных материалов готовы на 100%, дорожная техника готова к снегопадам и морозам на 100%. Степень готовности водопропускных труб оценивается на 90%, земляного полотна – свыше 80%. Общая степень готовности к обеспечению проезда автотранспорта в сложных погодных условиях из-за смены сезона составляет 95%. Все необходимые работы будут завершены до 15 ноября 2016 года.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки