Владимир Милотворский: закон «О почетных званиях» положительно сказывается на всех отраслях экономики региона


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 26 февраля 2016 года на очередном заседании депутатами регионального Законодательного собрания был принят закон «О почетных званиях в Магаданской области». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Документ призван сократить количество необходимых для присвоения звания нормативно-правовых актов и учесть интересы представителей всех профессий. До этого на каждое новое почетное звание принимали отдельный закон. Для представителей многих сфер своих областных наград не было.

В принятом законе перечень профессий расширен. Впервые возможность получить высокую областную награду появилась у строителей, энергетиков, горняков, финансистов, ветеринаров, деятелей науки и техники, сотрудников жилищно-коммунального и лесного хозяйства, представителей средств массовой информации и у многих других специалистов.

Контроль за исполнением закона показал, что большинство профильных министерств Магаданской области уже утвердили необходимые формы документов для присвоения званий и разработали дизайн нагрудных знаков. Награду заслуженного работника жилищно-коммунального хозяйства Магаданской области уже вручили двум жителям региона. Еще два специалиста сельскохозяйственной отрасли вскоре получат официальное подтверждение признания своих трудовых заслуг. Кроме того, готовы к награждению лучших представителей различных сфер в министерствах труда и социальной политики, природных ресурсов и экологии, государственно-правового развития, образования и молодежной политики, в департаментах ветеринарии и лесного хозяйства.

Как отметил депутат Магаданской областной Думы, член профильного комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Владимир Милотворский, «Данный закон, безусловно, положительно сказывается на всех отраслях экономики региона – у колымчан теперь есть еще один дополнительный стимул трудиться добросовестно и не менять выбранную профессию. Я, как руководитель энергетического предприятия, также надеюсь, что и мои сотрудники будут стремиться получить учрежденное звание «Почетный энергетик Магаданской области». Однако, нельзя не отметить недостаточную оперативность профильных министерств в утверждении пакетов документов. Только спустя полгода после вступления закона в силу предприятия региона получили возможность представлять к награждению своих сотрудников. Учреждения здравоохранения, культуры, спорта и туризма до сих пор ждут. Но я убежден, что те законы, которые мы принимаем, будут исполняться своевременно».



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки