Магаданские судебные приставы арестовали автотранспорт должника


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Избежать ареста автотранспорта в счет миллионных долгов магаданскому предприятию не удалось

Магаданские судебные приставы арестовали автотранспорт должника. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области.

Сводное исполнительное производство о взыскании задолженности в размере более полутора миллионов рублей в отношении общества с ограниченной ответственностью «Ватан» в пользу нескольких взыскателей возбуждено в июле текущего года в Межрайонном отделе по исполнению особо сложных исполнительных производств Управления ФССП России по Магаданской области. Судебный пристав провел работу по установлению имущественного положения должника. По сведениям ГИБДД УМВД России по Магаданской области за предприятием зарегистрировано автотранспортное средство.

Должнику надлежащим образом было вручено постановление о возбуждении исполнительного производства и установлен срок для добровольной оплаты задолженности.

Однако в установленный срок неплательщик оплату не произвел. Более того, он долгое время не выходил на связь, скрывался сам и скрывал установленный автотранспорт.

Как рассказал и.о. начальника Межрайонного отдела по исполнению особо сложных исполнительных производств Управления ФССП России по Магаданской области Бадма Манджиев, работа по установлению местонахождения имущества должника проводилась совместно со взыскателем.

Спрятанный грузовик обнаружили на территории одной из промышленных баз за высокими воротами. Работники базы отказались открыть ворота, сославшись на отсутствие ключей. Но это не помешало судебным приставам произвести исполнительные действия. На основании ч. 2 ст. 12 ФЗ «О судебных приставах» ворота промбазы были вскрыты, после чего судебный пристав-исполнитель осуществил арест имущества должника.

Автотранспортное средство FAW CA3310P66K24L6T4E 2011 года выпуска предварительно оценено в 2 миллиона рублей.

Во время проведения процедуры предварительной оценки арестованного имущества прибыл и сам должник. Ему на месте было разъяснено о необходимости погашения задолженности в полном объеме. В противном случае, вследствие неуплаты долга, арестованное имущество передадут в ТУ Росимущества для последующей реализации, а вырученные денежные средства перечислят взыскателям.

C начала 2016 года сумма арестованного имущества, принадлежащего должникам-юридическим лицам, осуществляющим деятельность в Магаданской области, составила более 80 миллионов рублей.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки