Средства из городского бюджета на строительство крематория выделяться не будут


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Отопление, инновации в педагогике и новый аттракцион в Городском парке. Актуальные для горожан темы затронул мэр Магадана Юрий Гришан на еженедельном брифинге. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

О СТРОИТЕЛЬСТВЕ КРЕМАТОРИЯ В МАГАДАНЕ

- Сегодня на заседании Магаданской городской Думы рассматривался вопрос по изменению вида разрешенного использования земельного участка под строительство крематория, по передаче этой зоны в зону ритуальных услуг. Ранее тема обсуждалась на публичных слушаниях, она прошла через депутатские профильные комиссии. Все депутаты, за исключением двух, проголосовали за то, чтобы этот объект был построен. Хочу подчеркнуть, что люди, в том числе и муниципалитет, живет по законам, которые издает Государственная Дума. В законе о похоронном деле такой вид оказания ритуальных услуг предусмотрен и прописан весь алгоритм действий. Напомню, что именно мэрия расторгла муниципальный контракт на строительство крематория. То есть из городского бюджета на эти цели средств выделяться не будет. Эти услуги могут оказывать предприниматели разного уровня. А запретить заниматься законным бизнесом мы не имеем права.

Отопление в многоквартирных домах

- Одним из важных событий на прошлой неделе стало включение отопления. Не во всех домах, а их в Магадане 1074, пока горячие батареи. Не подключено более 300 домов, поскольку тепло не поступает на вторую и тринадцатую ЦТП из-за ремонта тепломагистрали по улице Советской. Но ремонт подходит к завершению. Именно сегодня должны встретиться трубопроводы старой и новой тепломагистралей. И ночью, 21 сентября, большинство домов – около 280 – будут подключены к системе отопления. Останется еще 20 проблемных домов, которые начнут отапливаться в субботу.

ВЫБОРЫ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ

- Завершились выборы в Государственную Думу. Прошли они очень организованно, спокойно, хотелось бы поблагодарить за хорошую организацию членов участковых избирательных комиссий, сотрудников полиции, ГИБДД, всех участников избирательного процесса. Победила партия «Единая Россия», на втором месте – ЛДПР, на третьем – КПРФ, на четвертом – «Справедливая Россия». Никаких неожиданных результатов нет. Таким образом, стабильность в России и Магадане обеспечена.

ГОРОДСКОЕ РАЗВИТИЕ И СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ КАЧЕСТВА ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ

- На прошлой неделе я принял участие в форуме «Городское развитие и совершенствование качества городской среды», который прошел в Москве. Провел мероприятие Всероссийский совет местного самоуправления. Активное участие в форуме принял председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, который ясно обозначил, что бы он хотел услышать от глав муниципалитетов. И после сделал хорошее заключение о создании комфортных условий в городах, безопасных и экологически чистых, актуальных и для нашего города. Форум для меня стал очень полезным с точки зрения образовательной. Постараюсь все интересные идеи, о которых было рассказано главами муниципалитетов, использовать для Магадана и воплотить их в жизнь.

ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ СОВЕЩАНИЕ

- На прошлой неделе подвели главные итоги городского расширенного педагогического собрания. Ранее, на областном совещании, ставились задачи по внедрению федерального основного государственного стандарта для органов управления. А на городском мы поставили задачу перед образовательными учреждениями искать пути решения создания новых ученических мест, их совершенствования, укрепления материальной базы, обеспечения кадрового потенциала и поддержки педагогических инноваций. На собрании дали старт началу 2016-2017 года. Мы должны быть готовы к тому, что население города будет расти за счет тех людей, которые приедут сюда работать, и тех, кто будет приезжать из районов области. Вместе мы будем решать вопросы по изменению облика образовательных учреждений города с оснащением ресурсной, материально-технической базы, создавать условия для обучения, занятий детей спортом, развивать их творческие способности.

ДОСРОЧНОЕ ПРЕКРАЩЕНИЕ ПОЛНОМОЧИЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ МАГАДАНСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ АНДРЕЯ ПОПОВА

- Все мы меняем периодически места работы. Каждый человек вправе это сделать. Андрей Попов покинул пост председателя в связи с переходом на новое место работы. На следующем заседании городской Думы кадровые вопросы будут решены. Из числа депутатов выберут нового председателя.

В ГОРОДСКОМ ПАРКЕ – НОВЫЙ АТТРАКЦИОН

- Радостное событие для всех магаданцев – в Городском парке появился новый аттракцион. Это яркий паровозик «Веселая радуга», на котором могут прокатиться не только дети, но и взрослые. На 80-летний юбилей парку от Правительства области и мэрии были преподнесены подарочные сертификаты, на который администрация парка приобрела новый аттракцион. Он вмещает 14 ребят или 10 взрослых одновременно. Планируется, что работать аттракцион будет круглый год, даже зимой.

ВИЗИТ БАРКА «ПАЛЛАДА»

- Назову визит парусника фантастическим событием. Он стал настоящим праздником для многих магаданцев. Экипаж насчитал более 7 тысяч гостей, посетивших судно. Было запущено два красивейших фейерверка. Спасибо огромное экипажу «Паллады» за гостеприимство и экскурсии. Курсанты, проводившие их, специально учили историю фрегата и с большим вниманием отнеслись ко всем посетителям барка. Экипажу очень понравился Магадан. А мы, в свою очередь, постараемся, чтобы к нам еще не раз приехали такие интересные гости.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки