Владимир Печеный: Спорт в каждый двор - наш приоритетный проект


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Владимир Печеный принял участие в открытии новой спортивной площадки для игры в баскетбол и волейбол, а также для сдачи норм ГТО во дворе гимназии №30 в Магадане. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Новая площадка стала уже 24-ой в колымских школах, которая была открыта за последнее время. По информации областного департамента физической культуры и с порта, в регионе до конца года появятся еще две – в поселках Эвенск и Ягодное.

Губернатор Магаданской области поздравил ребят с новым современным спортивным сооружением и пожелал новых достижений. Он и мэр столицы Колымы Юрий Гришан перерезали символическую красную ленточку и поблагодарили социальных партнеров за их помощь.

«Я сбился со счета, в который раз мы уже открываем такую новую площадку. Это хороший подарок всем ученикам и жителям района. «Спорт в каждый двор» - наш приоритетный проект, который мы реализуем уже на протяжении нескольких лет. Десятки таких плоскостных сооружений появились в Магадане и во всех округах. Это отличная возможность заниматься любимыми видами спорта, быть сильными и здоровыми. Проект, который для нас очень важен, делает доступным занятием спортом, и мы будем продолжать и дальше над ним работать», - отметил Владимир Печеный.

Площадка с травмобезопасным покрытием, которое выполнено из резиновой крошки. Заниматься спортом в новом комплексе сможет любой желающий, а не только ученики гимназии. Доступ на будет свободным для жителей не только этого района, но и всего Магадана.

Установлены баскетбольные кольца, а также оборудование для игры в волейбол. На площадке ГТО есть турники, скамьи для тренировки пресса, секции для прыжков в длину и поднимания гири, а также другие элементы.

До 2020 года такие плоскостные спортивные комплексы должны появиться в каждом учебном заведении Магаданской области.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки