Кандидат от "Единой России" Оксана Бондарь набрала 46%


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Выборы в Государственную Думу VII созыва в Магаданской области состоялись.

На избирательные участки Колымы явилось больше 40 процентов избирателей.

Магаданская областная избирательная комиссия подвела предварительные итоги выборов депутатов Государственной Думы VII созыва. Окончательные цифры будут известны утром 21 сентября, но они практически совпадут с объявленными.

Информацию об этом во время пресс-конференции представил глава регионального избиркома Владимир Епифанов.

«Данные пока предварительные, пока официально не утверждены протоколы. Надо сказать, что выборы депутатов Государственной Думы VII созыва в Магаданской области состоялись», - предупредил он. К утру 19 сентября все данные по Магаданской области были введены в «ГАС-Выборы». Вопрос - в данных с участка №8183 в генконсульстве России в Латвии. Протоколы идут через Министерство иностранных дел. Однако, сейчас данные верны процентов на 99,5%, считает председатель Магаданского облизбиркома. Если коррекция и будет, то незначительная, на доли десятых».
По одномандатому округу №116 голоса распределились пока следующим образом.

Оксана Бондарь («Единая Россия») набрала 46%, Юрий Давыденко («Коммунисты России») – больше 6%, Павел Жуков («Яблоко») – больше 3%, Сергей Иваницкий (КПРФ) – больше 15,5%, Роман Исаев (ЛДПР) – больше 14,5%, Игорь Новиков («Справедливая Россия») – около 12%.
По единому избирательному округу (федеральные списки) партия «Родина» набрала 1,25%, «Коммунисты России» - около 3%, «Пенсионеры за справедливость» - 2,6%, «Единая Россия» - 45%, Российская экологическая партия «Зеленые» - 1%, «Гражданская платформа» - 0,36%, ЛДПР – больше 20%, «ПАРНАС» – 0,5%, «Партия Роста» - 1,28%, «Гражданская сила» - 0,11-0,22%, «Яблоко» - 1,13%, КПРФ - - 15,5%, «Патриоты России» - 0,5%, «Справедливая Россия» - больше 8%.

«Явка на Колыме составила чуть больше 40 процентов. На фоне других регионов явка на Колыме нормальная. Для сравнения, в 2015 году в области проходили выборы регионального и местного уровня, кандидатов было в разы больше, однако явка составила даже чуть меньше – 39,95%, - отметил Епифанов.

На одномандатный избирательный округ №116 из ЦИКа поступило 2515 открепительных удостоверений, из них на участок в Даугавпилсе – 15, остальное – на Магаданскую область. На Колыме их получило 1003 человека, в том числе те, кто уезжал из региона в период выборов. Досрочно проголосовало более трех тысяч избирателей одномандатного округа №116, из них больше 400 – в Латвии.

Мы отработали все заявки работодателей, хватив 2,5 тысячи горняков, геологов, сейсмологов охотников и оленеводов, на судах выразили свою волю больше 400 человек. Гражданам с ограниченными возможностями здоровья были предоставлены возможности голосовать на дому или прибыть на участок с помощью спецтранспорта, социального такси, волонтером и работников соцзащиты», - рассказал председатель Магаданского облизбиркома.
В течение дня члены Магаданского облизбиркома общались с кандидатами, представителями политических партий и доверенными лицами. Жалоб на действия членов избирательных комиссий от них не поступало.

Грубых нарушений в период голосования зафиксировано не было, нареканий на работу избирательных комиссий не поступало. Были приняты одна жалоба и одно заявление идентичного содержания от двух кандидатов - одномандатников, они были рассмотрены в течение 1-1,5 часов.
Каких-либо эксцессов во время голосования на участках не было, КОИБы сработали без сбоев, и данные с них уже после 22 часов были введены в «ГАС-Выборы». Надеемся, что в будущем ЦИК сможет предоставить нашему региону больше комплексов обработки избирательных бюллетеней».
В течение понедельника в Магаданскую областную избирательную комиссию поступят оригиналы протоколов ТИК из городских округов. Из Ямска и Тахтоямска уже вылетел вертолет. Во вторник будет проводиться проверка и подписание итогового протокола и утром 21 сентября он будет передан спецсвязью в Центризбирком.

«Я благодарю всех избирателей, которые пришли в воскресенье на участки, - сказал Владимир Епифанов. – Мы выбрали высший законодательный орган страны, который своими решениями будет влиять прямо или косвенно на жизнь каждой российской семьи».



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки